В Магадане разыскали скрывавшуюся от судебных приставов неплательщицу алиментов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более полумиллиона рублей алиментов на содержание двух своих детей задолжала жительница Магадана. Попыток к уплате алиментов она не предпринимала, от явки к судебным приставам уклонялась, за что в июле 2017 года и была объявлена в розыск. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Взыскателем по двум исполнительным производствам о взыскании алиментов в отношении сорокалетней уроженки города Магадана является ФГУ «Магаданский областной реабилитационный центр для несовершеннолетних», в котором воспитываются двое ее несовершеннолетних детей. Имея долг перед детьми в размере 516 тысяч рублей, нерадивая мать не только не предпринимала попыток к погашению образовавшейся задолженности, но и упорно уклонялась от явки к судебным приставам, - по этой причине в июле 2017 года ее объявили в розыск.

Как установлено в рамках исполнительного производства мать-кукушка за три последних года пять раз меняла место своего проживания, но и по указанным адресам ее невозможно было застать.

Найти злостную должницу удалось по последнему адресу проживания, благодаря взаимодействию розыскных подразделений судебных приставов и полицейских. Как выяснилось, не так давно в отношении данной гражданки было заведено уголовное дело, по которому она проходила в качестве обвиняемой. Работая короткое время в одном из городских медицинских учреждений санитаркой, она совершила кражу телефона. Данное уголовное дело было прекращено по примирению сторон.

Этот случай и помог сотрудникам Межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников и их имущества УФССП России по Магаданской области установить фактический адрес проживания должницы. После обнаружения горе-мать в принудительном порядке доставили на прием к судебному приставу-исполнителю, который в настоящее время проводит работу по применению к ней мер административного воздействия в целях побуждения к уплате алиментной задолженности.
В Магадане разыскали скрывавшуюся от судебных приставов неплательщицу алиментов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки