Сергей Абрамов: Выразительный, продвинутый бренд выступает предпосылкой для ускорения социально-экономического развития регионов, повышения уровня и качества жизни населения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в Магадане начался второй областной медиафорум «Открытая Колыма». Старт мероприятию дала пленарная дискуссия на тему «Бренд территории – проблемы и преимущества», где свои мнения высказали первые лица региона, журналисты и приглашенные эксперты.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов в своем выступлении подчеркнул, что выразительный, продвинутый бренд, несомненно, выступает предпосылкой для ускорения социально-экономического развития регионов, повышения уровня и качества жизни населения, поскольку способствует решению ряда основополагающих проблем. «Прежде всего, речь идет о привлечении инвестиций, расширении рынков сбыта продукции местных производителей, привлечении необходимых трудовых ресурсов, развитии въездного туризма, в чем немаловажную роль играет совершенствование регионального законодательства, - сказал председатель регпарламента. - Если благоприятный имидж территории работает на привлечение новых ее потребителей, то проверенная годами добрая репутация закрепляет партнерство, гарантирует успешность взаимовыгодного сотрудничества». Спикер заксобрания отметил, что, несмотря на желание поменять бренд территории, забывать про исторически сложившийся имидж тоже нельзя – он связан с жизнями и судьбами миллионов людей.

Эксперты обсудили несколько вариантов брендирования региона, связанные с основными для Колымы сферами экономики. В частности, говорили о развитии всероссийских мероприятий, таких как «Золотой фестиваль» и «Фестиваль косторезного искусства». Также был отмечен положительный опыт мэрии Магадана в презентации «Золотой Колымы» не только как территории с богатыми недрами, но и как края, который подарил стране множество талантливых и известных людей – баннеры с их фотографиями размещены в разных уголках областного центра.

Активное участие в дискуссии приняли заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова Иван Засурский, секретарь Союза журналистов России и редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин. Они подчеркнули, что сегодня необходимо нацеливать студентов на работу по региональной тематике в различных направлениях, стимулировать писателей и поэтов прославлять регион в своих произведениях.

Медиафорум продлится 2 дня. Для журналистов и сотрудников пресс-служб региона будут организованы мастер-классы, дискуссионные площадки, лекции и консультации при участии приглашенных экспертов и магаданских профессионалов. В числе тем для обсуждения – «Сетевая журналистика и блогинг как новые формы журналистики», «Экономика региональных СМИ», «Районные газеты – работы в новых условиях», «Культура речи в эфире», «Актуальные вопросы пресс-служб в интернете и социальных сетях».
Сергей Абрамов: Выразительный, продвинутый бренд выступает предпосылкой для ускорения социально-экономического развития регионов, повышения уровня и качества жизни населения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки