Моя зарплата меня недостойна — мнение абсолютного большинства Магаданских работников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Служба исследований сайта по поиску подбору персонала HeadHunter выяснила, что 69% Магаданских специалистов не могут назвать свою заработную плату достойной, - данный показатель остался прежним по сравнению с аналогичным исследованием 2016-го года. В нынешнем году, как и в предыдущем, достойной свою заработной плату считают только 3% от общего числа опрошенных.

В исследовании предыдущего года 30% магаданцы заявили, что им не хватает заработной платы на основные траты, в текущем же году доля таких респондентов увеличилась на 5 процентных пунктов. Что касается возрастного среза – 40% опрошенных, которым недостаточно заработной платы для покрытия основных расходов, люди от 36 до 45 лет.

Выясняя, как Магаданские работники справляются с ситуацией недостатка денег, Служба исследований HeadHunter установила, что 30% респондентов, отметивших, нехватку заработной платы на основные расходы, подрабатывают дополнительно. В предыдущем году данный способ покрытия дефицита отметили 29% респондентов, а наиболее популярным способом решения финансовых трудностей была помощь супруги/супруга – 33% опрошенных отметили для себя данный способ в 2016 году и 28% в году текущем.

Среди представителей профессиональных областей, дополнительная подработка, как способ покрытия дефицита бюджета, наиболее популярна в сфере науки и образования – 45% респондентов из числа тех, кто испытывает недостаток заработной платы для удовлетворения основных потребностей, подрабатывают дополнительно.

Основной статьей расходов два года подряд остаётся еда – 80% и 79% в 2016 и 2017 годах, соответственно. Также среди трёх основных статей расходов респонденты указывают коммунальные платежи – 43% и 40% в предыдущем и нынешнем годах и расходы на аренду жилья / выплату ипотеки – 32% без изменений.

Касательно значений заработных плат, в топ-3 региона по уровню заработной платы, заявленной респондентами, входят Москва, Санкт-Петербург и Московская область – 62, 47 и 46 тысяч рублей, соответственно. Наибольшей долей респондентов, удовлетворенных собственной заработной платой, представлена Нижегородская область – 26%, а также Москва – 26% и Тюменская область – 25%. В Москве удовлетворенными оказались 26%. В разрезе профобластей, наибольшим количеством респондентов, удовлетворенных уровнем собственной заработной платы, представлена профессиональная область добычи сырья – 39%
Моя зарплата меня недостойна — мнение абсолютного большинства Магаданских работников


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки