Сергей Абрамов поздравил с официальным вступлением в студенческие ряды учеников новой специальности – «Защита в чрезвычайных ситуациях»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, 28 ноября, в Строительно-техническом лицее Магадана состоялась церемония посвящения в студенты учеников первого курса новой для Колымы специальности – «Защита в чрезвычайных ситуациях». Ее выбрали 25 юношей и девушек после девятилетнего обучения в школе.

Осваивать азы избранной профессии будущим спасателям предстоит под патронажем главного управления МЧС по Магаданской области. Отмечая важность события, руководитель управления Любомир Муха подчеркнул, что семейство спасателей стало больше на один взвод.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов обратился к ребятам: «Вы выбрали очень мужественную и ответственную профессию. Мы живем в мире, который быстро меняется, активно осваиваются космос и морские глубины, и многие специальности на пороге следующего тысячелетия уйдут, а профессия спасателя всегда будет оставаться востребованной, ведь самое ценное – это жизнь человека. Особенно ваша будущая работа важна в условиях Крайнего Севера, где большие расстояния и низкие температуры - при чрезвычайных происшествиях жители территории могут полагаться только на сотрудников МЧС».

Спикер регионального парламента пожелал студентам успехов в учебе и упорства в достижении целей, преподавательскому составу – организовать учебный процесс таким образом, чтобы студентам было интересно и комфортно осваивать азы своей специальности. Через 4 года ребята будут обладать всеми необходимыми навыками для работы в чрезвычайных ситуациях. Помимо этого, каждый из них обучится управлению трактором, вездеходом и мотосредствами.

Каждый студент поклялся перед начальником колымского МЧС, преподавателями, родителями, однокурсниками и друзьями соблюдать Конституцию и законы РФ, быть честным, храбрым и дисциплинированным, достойно переносить трудности и беспрекословно исполнять обязанности, защищать честь и достоинство группы и лицея. Всем первокурсниками вручили оранжевые береты спасателя.
Сергей Абрамов поздравил с официальным вступлением в студенческие ряды учеников новой специальности – «Защита в чрезвычайных ситуациях»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки