Образцовый ансамбль эстрадного танца «Вариация» приглашен на Международный фестиваль и третий международный конкурс «Арт-Европа»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятия пройдут с 26 марта по 5 апреля 2010 года в Санкт-Петербурге, Хельсинки и Стокгольме.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, коллектив официально приглашен на фестиваль с музыкально-поэтическим спектаклем «Две музы, две судьбы», посвященным творчеству великих поэтесс Анны Ахматовой и Марины Цветаевой. В спектакле задействовано 32 человека в возрасте от 10 до 25 лет – воспитанники ансамбля «Вариация» Дворца детского и юношеского творчества.

Напомним, почетное звание «Образцовый коллектив» присвоено ансамблю в 1994 г., в этом году ему исполняется 30 лет. Спектакль «Две музы, две судьбы» был удостоен Гран-при на первом городском фестивале театрального творчества в 2008 г. По мнению Н. Карш, члена Союза композиторов Санкт-Петербурга, «в наши дни все труднее приобщить молодежь к высокой поэзии, серьезной музыке. Данный спектакль заставляет ребят эмоционально включиться в происходящее на сцене, поэтому он является важным вкладом в воспитание подрастающего поколения».
С целью сбора средств на поездку коллектив ансамбля при поддержке БФМС «Золотой Запас» организует благотворительный показ спектакля «Две музы, две судьбы» 21 марта 2010 г. в 16-00 во Дворце детского и юношеского творчества (ул. Парковая, 22). Таким образом, на суд жителей Магадана будет вынесено произведение, которое представит город на Международном фестивале. Все средства, собранные с распространения пригласительных на концерт, будут направлены на оплату авиабилетов участников ансамбля.

Пригласительные можно приобрести по адресу: ул. Парковая, 22, вахта Дворца детского и юношеского творчества, тел. 62-95-70, 62-41-78.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам (914) 852-20-20 – Ольга Веселяева, директор БФМС «Золотой Запас»;
62-41-78 – Гужова Елена Юрьевна, Тен Ирина Юрьевна.








Колымские колонки