Андрей Зыков принял участие в Географическом диктанте


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 26 ноября на базе Северо-Восточного государственного университета прошел Географический диктант. Проверить знания географии и частично истории и экономики своей страны решили 100 жителей Магадана, в числе которых был первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков.

Тестирование проходит в России уже в третий раз. В этом году акция стала международной – ее поддержали 26 стран. Например, в Китае площадки открыли сразу в 10 городах. Как отмечают организаторы, существенно возросло количество мест проведения тестирования – с 1464 в прошлом году до 2300 в нынешнем. Постоянным организатором диктанта и автором вопросов является Русское географическое общество.

Диктант включает в себя 30 заданий, разделённых на три блока. В первом идет проверка знаний географических понятий и терминов, второй позволяет оценить способности работы с картой, в третьем предлагают определить географические объекты по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Тестирование является анонимным и направлено на пробуждение интереса россиян к изучению своей страны, ее особенностей, природных богатств. Узнать свой личный результат участники Диктанта, выполнявшие его очно, смогут после 25 декабря на сайте www.dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках.
Андрей Зыков принял участие в Географическом диктанте



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки