Более полутора тысяч курян увидели постановки Магаданского областного театра кукол


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 16 по 20 ноября 2017 года в Курске состоялись обменные гастроли Магаданского областного театра кукол.

Познакомиться с творчеством магаданских кукольников куряне смогли благодаря программе Министерства культуры России «Большие гастроли для детей и молодежи», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Зрителям были показаны спектакли для детей «Винни Пух и дождливый день» (режиссер Павел Зимкин), «Айболит и Бармалей» (режиссер Дмитрий Шаповалов), а также авторский спектакль Владимира Диля «Абстракция» для возрастной категории 16+.

Курские зрители встречали гостей из Магадана ежедневным аншлагом с теплотой и интересом, после просмотра делились своими впечатлениями, а также выражали благодарности труппе театра в книге отзывов. Спектакли нашего театра посмотрели около 1500 жителей Курского края.

Администрация Курского государственного театра кукол организовала для артистов из Магадана экскурсию в знаменитый историко-культурный центр «Коренная пустынь», а также посещение древнейшей русской обители Курской Коренной Рождества Пресвятой Богородицы Пустынь. Это один из первых монастырей в курском крае.

В заключительный день гастролей коллективу Магаданского областного театра кукол выразил искреннюю благодарность и признательность исполняющий обязанности председателя комитета по культуре Курской области Александр Потанин за помощь в проведении обменных гастролей и яркие добрые спектакли, подаренные юным и взрослым зрителям Курской области, а также за теплый прием, оказанный Курскому театру кукол в Магадане, и вручил благодарственное письмо художественному руководителю магаданского театра кукол Дмитрию Шаповалову. Благодарственное
Более полутора тысяч курян увидели постановки Магаданского областного театра кукол



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки