В Магадане начали заготавливать лед для Фестиваля ледяных скульптур


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В район озера Глинка сегодня отправились первые звенья сотрудников Комбината зеленого хозяйства для заготовки льда, который понадобится для украшения общественных пространств города к встрече Нового года, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Как уже сообщалось, в этот раз парк ледяных скульптур будет размещен на Магаданской площади, рядом с самой большой городской елкой. Там появятся лабиринты, светящиеся горки и летающие тарелки, где смогут играть дети и фотографироваться взрослые. В прошлом году он был организован на катке, который был залит на городском стадионе.

Кроме того, традиционно на Аллее славы перед Муниципальным центром культуры будет проведен конкурс ледяных скульптур «Магаданский хрусталь». Участники уже отобраны, их будет больше 15, - дети и взрослые из регионов России и из-за рубежа представят свои работы вниманию жителей Колымы. Для этого мероприятия тоже нужно много льда.

Мэр Магадана пояснил ситуацию, которая вызвала недовольство горожан в прошлом году: тогда парк скульптур был размещен на городском катке, и людям приходилось платить деньги, чтобы на них посмотреть.

«Деньги брали не за скульптуры, а за посещение катка, - сказал Юрий Гришан. – В этом году принято решение перенести скульптуры на площадь, и пусть дети там играют, сколько им хочется, горки будут травмобезопасными. Договор на их изготовление заключен с теми же мастерами из Якутска, что и в прошлом году. Плата за вход на каток останется такой же, как и год назад.

Кроме того, на текущей неделе мы попробуем открыть городские катки, особенно на Промышленном проезде, где он размещается под крышей.

Есть еще один вопрос: жители некоторых дворов хотели бы своими силами обустроить снежную горку для детей в своих дворах, но для этого нужно, чтобы управляющие компании помогли с подвозом снега, а дело это дорогое. Во время совещания с управляющими компаниями я предлагал им при поиске мест для временного хранения снега внимать пожеланиям горожан. Или это будет просто снежная гора, которая будет лежать до весны и затем постепенно таять, или ее можно превратить в объект зимнего отдыха детей. Для этого жителям нужно обращаться в свои УК и договариваться, куда бы они могли сгружать снег из дворов».
В Магадане начали заготавливать лед для Фестиваля ледяных скульптур



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки