Новую хоккейную площадку открыли у недавно построенного спорткомплекса в Сусумане

Фото: фотография из соцсетей    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный открыл новую хоккейную площадку у недавно построенного спорткомплекса в Сусумане. Губернатор и глава городского округа Александр Лобов забили по шайбе в ворота, открыв хоккейный сезон в городе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По словам директора Сусуманского спортивного комплекса Николая Пономаренко, еще три месяца назад на месте хоккейной коробки была свалка.

«Коробка строилась общими усилиями при участии социальных партнеров артелей Сусуманского ГОКа. Участок распланировали, убрали мусор, установили детскую площадку и хоккейную коробку, теперь у детей есть возможность кататься и играть», - сказал Николай Пономаренко.

По его словам, вскоре спорткомплекс планирует приобрести несколько десятков пар коньков, чтобы выдавать детям на прокат.
Владимир Печеный пожелал удачи юным сусуманским ребятам хорошего катания, а хоккеистам удачи на льду.

«В Сусуманском округе развивается спортивная инфраструктура – впервые в области здесь построен многофункциональный спортивный комплекс, который пользуется огромной популярностью, а также плоскостные спортивные сооружения, которые мы открыли, в том числе, в текущем году. Сегодня мы стали свидетелями открытия новой хоккейной коробки по нашей областной целевой программе по развитию физической культуры и спорта», – сообщил губернатор.

По его словам, развитие спортивной инфраструктуры позволит увеличить число постоянно занимающихся спортом.

«Я надеюсь, в спортивные сооружения, и в Сусуманском округе и в целом в Магаданской области, позволят нам создать еще более комфортные условия для занятия физической культурой и спортом большинству жителей территории. Мы сегодня стремимся к показателю 40% постоянно занимающихся физической культурой и спортом, надеюсь, что в ближайшее время этот показатель будет достигнут», – сообщил губернатор.
Новую хоккейную площадку открыли у недавно построенного спорткомплекса в Сусумане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки