Обратная связь между населением и исполнительной властью действенна и отлажена


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе рабочей поездки по Ягоднинскому и Сусуманскому городским округам глава региона Владимир Печеный проверил на местах исполнение мероприятий по выполнению наказов губернатору Магаданской области и органам исполнительной власти Магаданской области.

По информации министерства государственно-правового развития региона к исполнению принято 16 наказов избирателей. К примеру, в стадии исполнения находится наказ избирателей «Проведение ремонтов в учреждениях образования и здравоохранения в муниципальных образованиях Магаданской области». В 2017 году в 5 учреждениях образования произведены ремонты систем отопления, водоснабжения и канализации.

В 2017 году в учреждения здравоохранения трудоустроено 4 специалиста, из них 2 специалиста с высшим медицинским образованием (врач-акушер-гинеколог, врач-хирург) и 2 специалиста со средним медицинским образованием (2 фельдшера).
В учреждениях спорта, в связи с вводом в строй Физкультурно-оздоровительного комплекса в Сусумане решается вопрос о трудоустройстве тренеров-преподавателей по художественной гимнастике, боксу, волейболу и футболу.

В стадии выполнения находится наказ избирателей «Решение вопросов о расселении неперспективных населенных пунктов Магаданской области».

В рамках подпрограммы «Содействие муниципальным образованиям в оптимизации системы расселения в Магаданской области» государственной программы Магаданской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Магаданской области» на 2014-2020 годы» в 2017 году запланированы денежные средства в сумме 3,000 тыс. руб., на мероприятия по оптимизации жилищного фонда в виде расселения жителей мкр. Берелех Сусуманского района, входящего в число населенных пунктов, не имеющих перспектив для своего развития.

Министерством дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области совместно с органами местного самоуправления Сусуманского городского округа в 2017 году продолжена работа по выполнению наказа избирателей «Восстановление и содержание в рабочем состоянии автомобильных дорог в населенных пунктах муниципальных образований».

ООО «Сусуманская дорожная компания» проводит ямочный ремонт с отсыпкой, грейдеровкой и утрамбовкой дорожного полотна.
В стадии выполнения находится наказ избирателей «Решение вопроса о сносе всех ветхих и брошенных строений в населенных пунктах муниципальных образованиях Магаданской области». Адресный план объектов, подлежащих сносу на территории Сусуманского городского округа, выполнен в полном объеме. В настоящее время проводятся работы по сносу остатков строений и рекультивации земель. После завершения работ будут составлены акты о сносе данных объектов.

В рамках исполнения наказа избирателей «Организация строительства футбольных полей, спортивных комплексов, детских игровых городков и спортивных площадок в населенных пунктах муниципальных образованиях Магаданской области» проводится капитальный ремонт хоккейной коробки в поселке Мяунджа, идет установка хоккейной коробки в городе Сусумане, детского городка на территории физкультурно-оздоровительного комплекса. Мастерфайбер положил покрытие на спортивной площадке для занятий воркаутом.
Одновременно администрацией Сусуманского городского округа проводятся мероприятия по переселению фактически проживающих граждан из вышеуказанного аварийного жилищного фонда в пустующий муниципальный жилищный фонд. К концу 2017 года запланировано переселение 5 семей, общей численностью – 11 человек.

Осуществляются мероприятия по выполнению наказа избирателей «Организация работ по благоустройству населенных пунктов муниципальных образований Магаданской области». В 2017 году на реализацию программы по благоустройству территорий муниципальных образований Магаданской области в областном бюджете Сусуманскому городскому округу предусмотрено 4 602,9 тыс. рублей.

Исполнение отдельных наказов избирателей на территории Сусуманского городского округа с связи с отсутствием необходимости не предусмотрено. В 2017 году на территории Сусуманского городского округа не предусмотрено выполнение таких наказов избирателей, как «Строительство новых детских садов в районных центрах и крупных населенных пунктах Магаданской области», «Увеличение объемов строительства нового жилья в муниципальных образованиях Магаданской области», «Проведение руслоуглубительных и берегоукрепительных работ на руслах рек, проходящих вблизи населенных пунктов».
Обратная связь между населением и исполнительной властью действенна и отлажена



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки