На Колыме внесут в кадастр недвижимости границы заказников регионального значения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пока сведения ни об одной из шести особо охраняемых природных территориях Магаданской области не внесены в реестр, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

На заседании Правительства региона были внесены изменении госпрограмму«Сохранение и воспроизводство объектов животного мира, в том числе на особо охраняемых природных территориях регионального значения Магаданской области» на 2014-2020 годы», в частности, в подпрограмму «Совершенствование развития и охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения» на 2014-2020 годы». В нее были добавлены новые мероприятия, одно из них касается управления государственными природными заказниками.

На территории Колымы действуют 6 особо охраняемых природных территорий регионального значения. Это известные природные заказники: «Одян», «Тайгонос», «Кавинская долина», «Малкачанская тундра», «Хинике» и «Омолон». Они должны быть полностью или частично изъяты по решению органов госвласти из хозяйственного использования. При этом в государственный кадастр недвижимости нужно внести сведения. К ним относятся индивидуальные обозначения таких зон; описание их границ, наименование органов государственной власти или местного самоуправления, принявших решение об установлении участков с особыми условиями использования.

Как пояснила и.о. руководителя департамента по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области Елена Слободянюк, до настоящего времени государственные природные заказники Колымы не были поставлены на кадастровый учет, из-за нехватки средств.

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура в 2016 году направила департаменту госохотнадзора требование о подготовке документов ля установления границ особо охраняемых природных территорий и внесения их в государственный кадастр недвижимости. Эо нужно сделать в течение двух лет.

В текущем году ведомством проведены необходимые мероприятия по подготовке документов и расчету стоимости работ. С учетом поступивших предложений, расходы на эти цели составят 2 млн 600 тыс.рублей.
На Колыме внесут в кадастр недвижимости границы заказников регионального значения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки