Более 3 лет условно получил бывший главный бухгалтер ОФМС России по Магаданской области за хищение 15 миллионов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском городском суде оглашен приговор в отношении бывшего главного бухгалтера ОФМС России по Магаданской области

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны Магаданским городским судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главного бухгалтера ОФМС России по Магаданской области.

Сегодня в Магаданском городском суде оглашен приговор в отношении бывшего главного бухгалтера ОФМС России по Магаданской области, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что с апреля 2010 года по декабрь 2015 года, совместно с бывшим начальником, используя свое служебное положение и изготовленные подложные документы, под видом выплат премий и материальной помощи подчиненным сотрудникам, женщина похитила денежные средства фонда оплаты труда ОФМС России по Магаданской области на общую сумму более 15 миллионов рублей.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке, поскольку в ходе следствия с обвиняемой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Приговором суда осужденной назначено наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, со штрафом 200 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные выполнением административно-хозяйственных функций на срок 3 года.

Также судом удовлетворен заявленный гражданский иск к подсудимой на сумму более 14,5 миллионов рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Более 3 лет условно получил бывший главный бухгалтер ОФМС России по Магаданской области за хищение 15 миллионов рублей


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки