До 1 декабря в Магадане будет установлено 12 новогодних елок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане готовятся к новогодним праздникам.

В областном центре утверждена концепция оформления города к зимним праздникам. Так, на Магаданской площади будет установлен ледяной городок и светящиеся горки. Самая большая городская елка тоже будет установлена там. Об этом рассказал мэр областного центра Юрий Гришан во время еженедельного брифинга, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В ближайшее время в Магадане начнется установка и других елок, всего силами лесхоза, ГЭЛУДа и КЗХ до 1 декабря будет установлено 12 новогодних деревьев. После этого начнется акция «Магадан зажигает новогодние огни».

В очередной раз в столице Колымы состоится Международный конкурс ледяных скульптур «Магаданский хрусталь», уже подано 17 заявок на участие – самое большое количество за все годы. Сейчас мы ждем понижения температур, чтобы специалисты КЗХ смогли заготовить лед.
Заказаны новые консоли для украшения ул. Портовая. Светящиеся элементы выполнены в виде якорей и кораблей, что отвечает названию улицы.

«В текущем году проведен капитальный ремонт телевышки. Было демонтировано все световое оборудование, которое за десять лет пришло в негодность. Затем из городской казны выделили 1,5 млн рублей для его замены. Специалисты радиотелевизионного передающего центра в срок и качественно выполнили проектные работы, они прошли экспертизу, и теперь телевышка готова к монтажу нового светового оборудования. Оно весит ни много ни мало – полторы тонны, но это не помешает телевышке работать в нормальном режиме», - продолжил Юрий Гришан.

Из обильного количества осадков надо сделать праздник для магаданцев, предложил мэр. С минувших выходных лыжники начали ездить бесплатно на Снежную Долину, на маршруте №5. Прово бесплатного проезда подтверждают лыжи и спортинвентарь.

Горожане высказывают пожелания быстрее открыть склоны Русской горнолыжной школы. Это будет сделано в ближайшую субботу.
«Кажется, что снега много, но когда ратрак начинает его уплотнять, оказывается, что его недостаточно, - пояснил мэр. – Однако в субботу начинает работать подъемник второй линии. Кроме того, подготовлены все лыжные трассы, работает ратрак областной школы на лыжне Вяльбе, катают лыжероллерную трассу. Мы учитываем пожелания магаданцев открыть в районе Горохового поля пункт проката лыжного инвентаря, как на Снежной Долине», - поделился он.
До 1 декабря в Магадане будет установлено 12 новогодних елок



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки