В Магаданской области по итогам 2016 года налоговая база возросла на 25 % по сравнению с 2015 годом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию. Его провел вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

На заседании обсуждались дополнительные меры по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов в 2018 году, шла речь о соглашениях о реструктуризации задолженности субъектов по бюджетным кредитам, а также условиях предоставления дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Важным был вопрос предоставления грантов из федерального бюджета тем регионам, которые добились лучших результатов в социально-экономическом развитии по итогам 2016 года. Те из них, которые более эффективно выполняют свои обязательства, могут рассчитывать на довольно приличные гранты и компенсировать частично выпадающие доходы из-за дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности.

«На заседании правительственной комиссии по региональному развитию были определены предварительные объемы софинансирования из федерального бюджета - объемы финансовой поддержки регионов, а также подведены итоги, характеризующие состояние экономики регионов. В Магаданской области по итогам 2016 года налоговая база возросла на 25 % по сравнению с 2015 годом, она вошла в топ-5 и стала третьей по этому показателю, - поделился глава региона Владимир Печеный во время еженедельного брифинга. - Мы предполагаем, и такое предварительное решение принято, - что Магаданская область получит грант – это определённый объем финансирования, который будет направлен в том числе на решение социальных проблем.

Особенное внимание мы уделяем формированию Программы внебюджетного фонда Особой экономической зоны, которая дает нам дополнительные возможности решения социальных задач: это строительство новых объектов физической культуры и спорта, включая спорткомплексы с бассейнами, которые мы планируем профинансировать в том числе за счет внебюджетного фонда ОЭЗ и федерального бюджета; это и реконструкция учреждений здравоохранения и социальной сферы. Этот план мероприятий будет принят одновременно с бюджетом и позволит серьезно укрепить материальную базу организаций, в том числе и топливно-энергетического комплекса, усилить работу по формированию парка коммунальной техники для улучшения обслуживания поселений и выполнить комплекс мероприятий по улучшению качества жизни колымчан».
В Магаданской области по итогам 2016 года  налоговая база возросла на 25 % по сравнению с 2015 годом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки