XVIII Рождественские чтения пройдут в областном центре 15-16 декабря


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Нравственные ценности и будущее человечества» - такова главная тема предстоящих встреч

В этом году Чтения предполагают работу восьми секций: «Деятельность церкви в сфере образования и катехизации», «Церковь, культура и СМИ», «Церковь, святоотеческое наследие и семья», «Взаимодействие церкви с государственными и общественными институтами», «Взаимодействие церкви с вооруженными силами и правоохранительными органами», «Церковь и молодежь», «Миссионерское служение русской православной церкви», «Роль православия в жизни Магаданской области». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

К участию приглашают руководителей правительства Магаданской области и мэрии Магадана, представителей органов власти, местного самоуправления, различных направлений деятельности епархии, священнослужителей, педагогов, научных работников, студентов и аспирантов, специалистов учреждений дополнительного образования, преподавателей воскресных школ, медицинских и социальных работников, деятелей культуры. Для участия необходимо направить заявку и доклад не позднее 15 ноября.

В рамках Чтений будут проведены круглые столы с участниками и победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» 2017 года и «Преподавание курса ОРКСЭ и православной культуры: проблемы и пути их решения», «Путь молодежи в Церковь».

Также будут организованы экскурсии в церковно-исторический музей Магаданской и Синегорской епархии к экспозиции «Жизненный подвиг святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, просветителя Дальнего Востока, Сибири и Аляски».

Кроме того, традиционно в рамках областных Рождественских образовательных чтений проводятся конкурсы фотографий «Моя православная Колыма» и «Паломничество по святым местам», детского рисунка «Рождество Христово» и эссе «От просветителя к Святителю», посвященного 220-летию со дня рождения и 40-летию со дня канонизации святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского, апостола Дальнего Востока, Сибири и Америки, первого архиерея Колымской земли. Их итоги подведут до 23 ноября.
Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке http://magadan-eparchy.ru/news/item-1900.html
XVIII Рождественские чтения пройдут в областном центре 15-16 декабря



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки