Выставка национальных культур и большой патриотический концерт – в Магадане отметили День народного единства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжество, собравшее властей города и региона, общественников, лидеров политических сил и горожан, прошло в Муниципальном центре культуры

Сегодня в Муниципальном центре культуры прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства «С любовью к Родине моей». Для гостей подготовили выставку-презентацию национальных культур «Россия объединяет», а также большую концертную программу.
Выставку организовали в зеркальном зале МЦК, где представители национальных общественных организаций знакомили зрителей с особенностями культуры и быта объединяемых в своих составах народов.

Представители самых разных национальностей исполняли песни и танцы, играли с гостями в игры. Также здесь можно было полюбоваться экспонатами декоративно-прикладного творчества.

Торжественный концерт, посвященный 4 ноября, начался с исполнения гимна нашей страны. В дальнейшем свои поздравления всем горожанам и жителям Магаданской области адресовали губернатор территории Владимир Печеный и мэр города Юрий Гришан.
Как отметил градоначальник, Магадан – многонациональный город. И здесь люди разных национальностей – русские, грузины, азербайджанцы, украинцы, представители коренных малочисленных народов Севера – живут и работают в мире и согласии. Все эти люди трудом и талантами всегда прославляли свою малую Родину, вносили неоценимый вклад в развитие города и области, сохраняя при этом богатое историческое наследие и самобытную культуру страны.

«Не сомневаюсь, что, как и прежде, вместе, объединенные общими добрыми стремлениями, мы справимся с поставленными задачами, преодолеем все трудности и добьемся позитивных перемен. Я от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником», – сказал со сцены глава областного центра.

В этот праздничный день за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, высокие достижения и личный вклад в развитие культурного наследия Магадана и в связи с 80-летним юбилеем знаком отличия «За заслуги перед городом Магаданом» Юрий Гришан наградил члена Магаданского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз писателей России», известного на весь регион и за его пределами путешественника, мастера спорта по туризму международного класса Рудольфа Седова.

Со сцены Центра культуры звучали такие композиции, как «Вместе мы сильны» в исполнении вокальной студии «Кнопки», «Черемуха колышется» от ансамбля казачьей песни «Горлица», «Россия» в исполнении солистки Марии Челях, пропитанные духом патриотизма и любви к Родине. Также гостей радовали такие хореографические коллективы, как «Колымские звездочки», ансамбль народного танца «Радуга», студенты хореографического отделения Магаданского колледжа искусств, народный танцевальный коллектив «Бастеп» и другие.
Завершилось торжество гимном России в исполнении представителей общественных национальных организаций и участников творческих коллективов.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки