Мать-кукушка в Магадане арестована на двое суток


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 28-летней жительнице колымской столицы судом назначено наказание в виде административного ареста на срок двое суток. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

С февраля 2016 года по решению суда женщина обязана уплачивать ? части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно в виде алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка 2008 года рождения.

Зная об административной ответственности, будучи трудоспособной и не испытывая тяжелых жизненных обстоятельств должница с января по май 2017 года не уплачивала алименты своему сыну, находящемуся на попечении государства в одном из детских домов города Магадана. За это время у нее образовался долг в размере 45 тысяч рублей.

За неуплату алиментов свыше двух месяцев судебным приставом-исполнителем в отношении неплательщицы был составлен и направлен на рассмотрение в суд административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

В результате рассмотрения протокола суд вынес решение о применении к должнице административного наказания в виде обязательных работ на срок 70 часов.

Под контролем судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области горе-мать должна была отбыть наказание, работая в одном из РЭУ уборщицей, однако от работы она уклонилась уже на седьмой день. Согласно информации коммунального предприятия, недоработка составила 46 часов.

В связи с уклонением от исполнения решения суда и невыполнением законных требований судебного пристава-исполнителя в отношении должницы был составлен протокол по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, рассмотрев который судья назначил ей двое суток административного ареста.

Теперь у матери-кукушки будет время подумать о своем родительском долге в изоляторе временного содержания. После административного ареста ей все же придется отбыть до конца обязательные работы и потрудиться на благо общества.
Мать-кукушка в Магадане арестована на двое суток



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки