Парк «Маяк» может появиться в микрорайоне Нагаево в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Горожане выбрали название для нового парка в микрорайоне Нагаево. Более половины участников опроса на сайте проекта «Открытый Магадан» openmagadan.ru проголосовали за вариант «Маяк». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Всего в голосовании приняло участие 527 активных горожан. Они высказали свое мнение по поводу создания нового общественного пространства в микрорайоне Нагаево. Для обсуждения было представлено эскизное предложение по благоустройству прибрежной зоны в районе маяка, его автор - магаданка Наталья Ковалева.

Автор идеи предлагает дать название будущему парку «Зона отдыха «Маяк» или «Парк «Маяк». По его мнению, необходимо выделить несколько тематических зон. Первая - «Маяк», место для прогулок, романтических встреч, фотографирования и пленэров. Вторая зона – «Северный пляж». Деревянный помост, граничащий с песчаным пляжем, где люди смогут сидеть на пледах и смотреть на море.

К этой же зоне можно отнести небольшой участок с газоном и качелями. Третья зона - «Сцена». Круглое пространство со сценой и скамейками, выстроенными в виде амфитеатра. Все объекты выполнены из дерева, имеют простую форму и рассчитаны на проведение летних фестивалей, выступления местных музыкантов и просто для того, чтобы попеть под гитару. Еще одна, четвертая зона, получила название «Детской». Большое пространство, где все также выполнено в экологическом стиле. Участок украсит большой деревянный кит, установленный в центр большой песочницы. По нему могут лазить маленькие дети, сидеть на плавниках и фотографироваться на фоне моря.

Кроме того, здесь планируется установить удобные скамейки, небольшие деревянные снаряды для игр, скульптуры - персонажи северных сказок. Пятая зона – дендропарк. Это своеобразный северный сад, где будут высажены различные растения нашей области: стланик, лиственница, карликовая береза, ягель, мхи, ягоды. Также появятся соответствующие деревянные таблички с информацией о данных растениях и представителях местной фауны, возможно также размещение фотовыставки местных фотографов под открытым небом.

Ознакомившись с проектом Натальи Ковалевой, свыше 76 процентов участников голосования поддержали идею создания на берегу бухты Нагаева нового парка. Еще 84 процента в целом одобрили предлагаемое проектное решение. Кроме того, магаданцам предложили выбрать название парка. Более 52 процентов отдали свои голоса за вариант «Парк «Маяк», еще 37 процентов считают, что наименование нового места отдыха может совпадать с названием микрорайона. Только около 4 процентов участников опроса согласились с вариантом «Парк «Культбаза».
Парк «Маяк» может появиться в микрорайоне Нагаево в Магадане


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки