Магаданские бальники готовятся к участию в ежегодном международном турнире «Золотая осень», который состоится в Москве 18-19 ноября


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Михаил Котов желает магаданским спортсменам новых побед в столице

В студии спортивного бального танца «Модест» напряженная пора: с августа тренировки проводятся каждый день, без выходных и праздников. Ребята готовятся к важному событию – участию в ежегодном международном турнире «Золотая осень», который состоится в Москве 18-19 ноября.

Честь Магаданской области на престижных соревнованиях будут защищать десять спортсменов, в том числе Анастасия Еманова и Иван Кононов, выигравшие на майском межрегиональном турнире «Вальс Победы» главный приз от соучредителя и спонсора - ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» (генеральный директор Михаил Котов). Паре-победительнице «Тихрыбком» оплачивает авиаперелет и проживание в столице.

Намерения у спортсменов самые серьезные, уверяет руководитель студии «Модест» и регионального отделения Российского танцевального союза Анастасия Берендеева. По ее приглашению для подготовки участников турнира в Магадан прибыл московский тренер, мастер «М» класса, чемпион России среди профессионалов, финалист чемпионатов мира и Европы по десяти танцам Денис Буланов.

График индивидуальных и групповых занятий очень плотный: с 9 утра до позднего вечера. «Напряженная неделя выдалась, - признается Денис Вадимович, - но я рад помочь магаданским детям.

Уровень у них вполне достойный, хотя, конечно, еще есть к чему стремиться, и прежде всего – учиться совмещать учебу в школе и интенсивные тренировки. Мне в свое время это удавалось: и школу с «золотой» медалью окончил, и из танцевального зала не вылезал».
Для непосвященных Денис Буланов открыл секрет: «В бальных танцах перспективных или неперспективных ребят нет, любой может стать хорошим танцором. Талант иногда даже мешает росту, поскольку талантливые дети быстрее сгорают, а больших высот добиваются те, кто берет результат упорным трудом».

И магаданцы выкладываются на тренировках по полной. «Много чему новому научились за эти дни, - говорит Настя Еманова. - Поставили интересные вариации».

Ее партнер Иван Кононов утверждает, что опытный тренер помог им по-новому открыть танец и по-другому раскрыться в нем, пережить и передать новые эмоции. «Считаем, что хорошо подготовились, рассчитываем на успех», - выразили надежду спортсмены.

«Спортивные бальные танцы – невероятно красивый вид спорта, и вместе с тем это тяжелый труд, - отмечает Михаил Котов. – Самоотдача воспитанников «Модеста» на тренировках, их упорство, их воля к победе и то удовольствие, которое они доставляют нам своим танцевальным мастерством, безусловно, заслуживают самой высокой оценки.

В предыдущие годы магаданские танцоры уже занимали призовые места в состязаниях международного класса. Верим, что удача будет на стороне наших ребят и в этот раз. Пусть им покорится «Золотая осень»!».
Магаданские бальники готовятся к участию в ежегодном международном турнире «Золотая осень», который состоится в Москве 18-19 ноября



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки