В Магадане ликвидируют последствия циклона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На улицах областного центра работают универсальная уборочная машина, 4 КДМ, погрузчики, автогрейдер, бульдозер

Сегодня, по сообщению предприятия ГЭЛУД, на улицы города вышла универсальная уборочная машина: работа идет на дорогах, а также возле остановочных пунктов.

Погрузка снега продолжается на улицах Кольцевой, Пролетарской и проспекте Карла Маркса.
Промывка ливневых канализаций проходит на Набережной реки Магаданки и Кольцевой.
Автогрейдер работает на улицах Зайцева, Базовой, Речной, Шандора Шимича и в микрорайоне Пионерный.
Устранение наледи идет на улице Тихой.

Также в областном центре работают четыре комбинированные дорожные машины, занимающиеся подсыпкой пешеходных зон и проезжих частей.

Сегодняшнюю работу спецтехники, а также ликвидацию последствий циклона накануне обсудили на аппаратном совещании в мэрии города. Как доложили и. о. мэра Магадана Александру Малашевскому руководители городских служб, в связи с разыгравшимся вчера ливневым снегом и сильным ветром большой процент подтопления – у зданий учреждений культуры, образования (школ, детских садов).

В основном жалобы на протечки кровель, межпанельных швов, воду в подвалах. Также сильный ветер снес некоторые рекламные конструкции и даже автобусную остановку на проспекте Карла Маркса.

Для ликвидации происшествия были привлечены силы и средства аварийно-спасательных служб муниципального образования «Город Магадан», техника, сотрудники ГЭЦ, КЗХ, ГЭЛУД.

«Сеть ливневых канализаций в городе не совершенна. И это не в первый раз приводит к серьезным последствиям, несет за собой большие убытки. А вот ее наличие и правильное функционирование решит ряд значимых задач. Поэтому в план благоустройства следующего года мы обязательно включим работы по ремонту ливневых канализаций», – заметил Александр Малашевский.
В Магадане ликвидируют последствия циклона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки