Магаданские спасатели отработали спуски с вертолета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России совместно с авиаторами отработали тренировочные спуски с вертолета МИ-8 МТВ Хабаровского авиационно-спасательного центра Магаданского звена, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ДВРПСО МЧС России В ходе тренировки спасатели и летчики отработали спуски, как на открытую, так и ограниченную площадку, спуски на лес, а также спуски при силе ветра более 10 м/с.

В качестве ограниченной площадки использовалось небольшое разрушенное строение, а также рулон сена (скошенной травы, спрессованной в рулон). Данные тренировки очень актуальны для Магаданских спасателей, т.к. им довольно часто приходиться вылетать на вертолете для оказания помощи людям, в основном, то эвакуация людей по медицинским показаниям с судов в Охотском море, при отсутствии возможности для посадки воздушного судна. Именно в таких случаях авиаторам нужны навыки удерживать длительное время вертолет в неподвижном состоянии, не смотря на возможный ветер. А спасателям – навыки производства спуска с использованием спусковых устройств. За год спасатели отряда совместно с авиаторами произвели 23 вылета для эвакуации пострадавших, из них – 20 вылетов на суда в Охотском море и 3 вылета - в горно-таежную местность.

Тренировка прошла в штатном режиме, в ней участвовало 12 спасателей Магаданского поисково-спасательного отряда, в общей сложности выполнено 144 спуска .
Магаданские спасатели отработали спуски с вертолета



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки