В Магадане около 60 школьников вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане в большом зале Молодежного центра около 60 школьников вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Торжественную клятву юнармейца принесли ребята и девушки из шести школ Магадана: лицея №1 им. Н. К. Крупской, СОШ №7 и №20, гимназии №24, СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №14, эколого-биологического лицея, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя правительства Магаданской области Андрей Белозерцев, заместитель министра образования и молодежной политики региона Ирина Горностаева, начальник Магаданского территориального гарнизона Юрий Бормотин, помощник военкома области по работе с ветеранами Владимир Климко, начальник ГУ МЧС России по Магаданской области Любомир Муха, начальник УМВД по Магаданской области Игорь Рыжевич, председатель Магаданского регионального ДОСААФ Эдуард Прохоров.

В Магадане около 60 школьников вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»


«Сегодня знаменательный день, вы стали юнармейцами, а значит, юными защитниками Отечества. Двадцать лет назад, когда только начиналось создание кадетских классов, казачьих эскадронов и военно-патриотических клубов, нам говорили, что это никому не нужно и у России нет врагов. Сейчас у нас наконец произошло объединение в единую армию, за что спасибо Президенту России Владимиру Путина и министру обороны Александру Шойгу, которые приняли на себя огромную ответственность не только за нынешнее состояние Вооруженных Сил, но и за подготовку будущего поколения защитников государства, - сказал Юрий Бармотин. - Вступая в ряды юнармейцев, вы дали клятву служить Родине, и при необходимости защищать ее своей грудью и сильной рукой, исполнять все приказы в настоящем и будущем и заслужить большие награды. Поздравляю вас!»



Помощник военного комиссара Владимир Климко отметил, что после принесения клятвы жизнь юнармейцев должна коренным образом измениться. Ребята должны расти патриотами ми вести своих товарищей и друзей к той же цели. Он выразил надежду, что они получат достойную подготовку для будущей службы в рядах Вооружённых сил, а для кого-то – и для поступления в военные училища. Он также вручил медаль за развитие юнармейского движения и за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи учителю ОБЖ гимназии №13 Виктору Алексеенко.

К поздравлениям присоединился заместитель председателя правительства Магаданской области Андрей Белозерцев.

«Дорогие юнармейцы! Позвольте поздравить вас с принятием торжественной клятвы и пожелать, чтобы слова, которые вы сегодня произнесли, стали настоящим руководством к жизни, и чтобы вы последовательно выполняли все, в чем клялись. Желаю вам, чтобы ваши друзья равнялись на вас и по-хорошему завидовали, и в следующий раз сами вступили в ряды «ЮНАРМИИ», - сказал он -Желаю успехов в учебе, активного участия в жизни региона, чтобы, благодаря вашим идеям, наша территория более качественно и эффективно развивалась».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки