Более 60 процентов колымчан довольны качеством предоставляемых медицинских услуг


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Результаты независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями Магаданской области участвующими в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи за 2017 год рассмотрены на заседании Общественного Совета при министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ в Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Это доступность получения медицинских услуг, возможность записаться к врачу через портал госуслуг, качество работы участковых врачей. В работе заседания Совета приняли участие: Председатель Совета Валентина Даричева, члены Совета, министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Ирина Ларина, специалисты Минздрава и организации – оператора по обработке анкетных данных ОГКУЗ «Магаданский областной медицинский информационно-аналитический центр».

Членам Совета были предоставлены сводные данные по результатам анкетирования граждан за 2017 год по каждой медицинской организации Магаданской области, участвующей в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и рейтинги медицинских организаций по результатам анкетирования. В основном, как отметили на Совете, показатели довольно высокие, более 60 процентов.

По итогам рассмотрения и обсуждения представленных материалов общественный Совет решил:

- Принять к сведению информацию организации – оператора по обработке анкетных данных ОГКУЗ «Магаданский областной медицинский информационно- аналитический центр";
- Утвердить рейтинги медицинских организаций, в отношении которых проводилась независимая оценка качества оказания услуг в 2017 году, и направить их в министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области https://minzdrav.49gov.ru/activities/nok/nok;
- Направить рекомендации для медицинских организаций в министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области для принятия мер по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения независимой оценки качества услуг медицинских организаций.
Более 60 процентов колымчан довольны качеством предоставляемых медицинских услуг


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки