Изменения регионального налогового законодательства позволят в 2018 году увеличить на 221 миллион рублей доходы областной казны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поправки в региональное налоговое законодательство были внесены на прошедшем заседании Магаданской областной Думы. В частности, решено отменить с 1 января 2018 года льготы по уплате налога на имущество организаций. Это коснется только тех предприятий, которые владеют линиями энергопередачи, имуществом, относящимся к ЛЭП, и сооружениями, являющимися их неотъемлемой технологической частью.

Пониженная налоговая ставка для данных предприятий составляла 0,5%. В 2016 году ею воспользовались 24 организации. Общий объем налоговых льгот составил 161,5 млн. рублей. В 2017 году в бюджет поступит около 173,5 млн. руб. Среди предприятий, пользующихся данным видом фискальных послаблений, 8 организаций ведут деятельность, напрямую влияющую на формирование тарифа на электрическую энергию.

При отмене с 1 января 2018 года указанной налоговой льготы предприятиям, владеющим энергообъектами и ЛЭП, предстоит уплачивать максимальную ставку в размере 1,9%. Дополнительные расходы при формировании тарифов в среднем составят 187 млн. рублей, что в целом приведет к незначительному росту среднеотпускной стоимости электрической энергии и коснется лишь юридических лиц. Однако прогнозируемое увеличение полезного отпуска электроэнергии в регионе за счет повышения мощности горнорудных компаний позволит сбалансировать тарифы.

После отмены льготы ожидается увеличение налоговых доходов областного бюджета. Оценочно в 2018 году в казну поступит дополнительно около 221 миллиона рублей. Поправки в закон были приняты на одном заседании в двух чтениях.
Изменения регионального налогового законодательства позволят в 2018 году увеличить на 221 миллион рублей доходы областной казны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки