«День без бумаги» отметят в Отделении ПФР по Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Каждый четвертый четверг октября в России отмечается «День без бумаги». В этом году он выпадает на 26 число. Главная цель проведения такого Дня - привлечь внимание людей к преимуществам современных электронных технологий и таким образом помочь природе - сократив нерациональное использование бумаги.

Отделение ПФР по Магаданской области присоединяется к акции и в ее рамках во всех своих Клиентских службах проводит День, посвященный безбумажным сервисам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Для обеспечения годового потребления офисной бумаги требуется 768 миллионов деревьев. Одно дерево превращается в 12500 листов*. Чтобы внести вклад в сохранение природных ресурсов, с одной стороны, и продемонстрировать организациям удобство электронного документооборота, а гражданам - преимущества Интернет технологий, с другой стороны, каждую осень проводится уникальная акция - «День без бумаги». В прошлом году в России ее поддержали несколько тысяч человек, представители различных сфер бизнеса.

Отделение Пенсионного фонда также понимает всю важность проведения данной акции и посвящает 26 октября электронным сервисам. В этот день в Клиентских службах, управлениях ПФР города и области:

- пройдут Дни открытых дверей, на которых граждан научат пользоваться услугами Пенсионного фонда по Интернету,
- будет предоставлена дополнительная возможность регистрации на портале госуслуг. Обратиться за консультацией, а также подать заявление на регистрацию, подтверждение или восстановление учетной записи на портале можно будет с 9.00 до 18.00. Всех желающих примут не только в территориальных органах ПФР, но и в областном отделении по адресу: ул. Горького, 20, каб. № 15, 33, 18.

Поддержать акцию может любой человек, рассказав в социальных сетях, как провести День без бумаги с помощью современных электронных технологий.
«День без бумаги» отметят в Отделении ПФР по Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки