Сергей Абрамов обозначил приоритеты работы облдумы в период осенней сессии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основным приоритетом деятельности колымского заксобрания в осеннюю сессию остается законодательное регулирование стратегии социально-экономического развития территории, направленное на всестороннее повышение качества жизни жителей Магаданской области.
Важная задача предстоящих месяцев работы – эффективное управление региональными финансами. Об этом сегодня говорил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, открывая 18-е заседание регпарламента шестого созыва, дающее старт осенней сессии.

Он также обозначил, что не менее важной темой в самое ближайшее время станет формирование колымского бюджета на предстоящий 2018 год. «Его основные параметры уже разрабатываются. Этот главный финансовый документ является и серьезным инструментом влияния на общественно-социальную сферу региона. Потому мы продолжим формировать его по программно-целевому принципу с обязательной социальной направленностью на поддержку населения», - сказал спикер.

«Областная Дума и правительство региона вышли на новый уровень взаимодействия и скоординированной работы. В Магаданской области накоплен уникальный опыт деятельности в условиях Особой экономической зоны. Нами выдвинут ряд инициатив по совершенствованию федерального законодательства в этом направлении. Также совместно с региональным правительством создана рабочая группа, куда вошли депутаты колымского заксобрания. Ее задача – координация распределения денежных средств внебюджетного фонда Особой экономической зоны, коррекция программы ее развития», - продолжил он.

В плане законотворческой деятельности областной Думы только до конца 2017 года значатся более пятидесяти законопроектов и постановлений. Охват сфер достаточно широк – от вопросов экономики, налогообложения и инвестиций до границ судебных участков, административных правонарушений и вклада в человеческий капитал.

«В этой связи заостряю внимание на качестве разработки новых законопроектов. – подчеркнул Сергей Абрамов. - В течение этого года депутатский корпус и сотрудники аппарата Думы в своей деятельности стремились к наиболее тщательной первичной работе над проектами законов, привлекая к публичным обсуждениям общественные палаты, институты уполномоченных, и ставя целью не количество, а максимальное качество нормативных документов с понятной для населения правоприменительной практикой. Потому призываю депутатов не сбавлять темп и продолжать начатую линию качественной работы».

Кроме того, председатель облдумы напомнил, что сегодня Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и федеральным центром особое внимание уделяется ускоренному развитию дальневосточного региона. Принята соответствующая стратегия, которая, в частности, предполагает и демографическое развитие.

«Потому особое внимание в своей деятельности мы уделим молодежной политике. Работа с молодежью, с молодыми специалистами, закончившими вузы, разработка дополнительных мер привлечения и закрепления молодых людей в нашем регионе – все эти вопросы должны оставаться в поле зрения депутатов, поскольку законотворческое регулирование данной сферы полностью отвечает современному социальному запросу общества», - сделал акцент Сергей Абрамов.

«Начиная с этой сессии границы взаимодействия региональных органов законодательной власти расширяются. Согласно вступившему в силу закону, заксобрания субъектов страны теперь наделены правом заслушивать информацию руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. Выражаю уверенность, что этот механизм даст возможность для более тесной и эффективной работы с ведомствами и выработки общей единой стратегии деятельности, направленной на социально-экономическое развитие территории. Впереди у нас намечено немало встреч», - также обозначил он.

Спикер Магаданской областной Думы заверил, что работа заксобрания будет проводиться в тесном сотрудничестве с органами исполнительной власти, федеральными и региональными структурами, контролирующими органами, общественными организациями и всеми, заинтересованными в повышении качества жизни колымчан. Основной задачей остается дальнейшее совершенствование законодательства, направленного на развитие экономики, промышленного производства и социально-бюджетной сферы региона.
Сергей Абрамов обозначил приоритеты работы облдумы в период осенней сессии



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки