За парковку на газоне и невывоз мусора – штраф 2,5 тысячи рублей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании административной комиссии рассмотрели протоколы о привлечении к ответственности магаданцев, нарушающих Правила благоустройства.

В соответствии с требованиями Правил благоустройства, запрещено парковать автомобили в ряде мест, в том числе на газонах. Некоторые водители упорно игнорируют данный запрет, не желая ограничивать свободу своих действий в ущерб красоте и опрятности городских улиц.
Как правило, такие водители не реагируют на замечания соседей, не являются к инспекторам для объяснений по фактам парковки в неположенном месте, не приходят на заседание административной комиссии, рассматривающей протоколы о допущенном ими нарушении, тем самым добровольно лишают себя возможности как-то объяснить причины содеянного, либо заверить собравшихся о недопущении впредь подобных действий. В конечном итоге такое игнорирование может иметь негативное отражение в решении административной комиссии.

На заседании административной комиссии муниципального образования «Город Магадан» в октябре был рассмотрен протокол о привлечении к административной ответственности автовладельца, который припарковал свой автомобиль на газоне у дома № 10 на улице Кольцевой в областном центре. Членами комиссии было принято решение о наложении на данного гражданина административного штрафа в минимальном размере 2,5 тысячи рублей.

Второй автовладелец бросил свой разобранный автомобиль во дворе дома № 7 на улице Портовой, за что также был оштрафован на 2,5 тысячи рублей.

Кроме этого, на комиссии были применены штрафные санкции в размере 2,5 тысячи рублей с каждого к трем собственникам частных домостроений на улице Чубарова и двум на улице Продольной за отсутствие договоров на вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов.

В отношении домовладельца с улицы Полевой было принято решение за аналогичное нарушение ограничиться предупреждением. Явившись на заседание комиссии, домовладелец сообщил, что уже заключил договор на вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов с ООО «Спецавтохозяйство» и предоставил его членам комиссии.

Кроме того, административное взыскание в виде предупреждения вынесено владельцу продуктового магазина на улице Якутской. Фасад торговой точки имеет сколы, частичные разрушения, местами отошло красочное покрытие. Со слов владельца магазина, все недостатки будут устранены в ближайшее время.

А вот подрядчикам строительства на переулке Энергетическом повезло меньше. За ненадлежащее ограждение строительной площадки, имеющее деформацию и повреждения, к ним применены штрафные санкции в сумме 15 тысяч рублей.
За парковку на газоне и невывоз мусора – штраф 2,5 тысячи рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки