Летом в Магадане появится визит-центр на основе павильонов, представлявших туристический потенциал Колымы на ВЭФ-2017


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На III Восточном экономическом форуме Магаданская область представила ряд своих инвестиционных проектов, а богатства региона были показаны в павильонах на «Улицах Дальнего Востока», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Основной павильон был выполнен в виде золотого слитка, гости оценили эко-бар, где были представлены проекты курорта «Талая» с лечебными водами и грязями, а также туристические предложения области с возможностью выбрать маршрут по территории Колымы. Презентация даров моря Магаданской области на «рыбном рынке» и мини-«Старательский фарт» вызвали настоящий ажиотаж.

После этого экспонаты были отправлены в Магадан и в лету власти обещают открыть его для свободного посещения. Но для этого нужно еще выбрать подходящее место – площадь требуется немаленькая.

«Наша экспозиция на «Улицах Дальнего Востока» вызвала большой интерес посетителей, а в последние дни ее работы, - даже ажиотаж, в результате которого все, что было нами представлено, так сказать, «разошлось», как экспонаты и сувениры, так и те важные составляющие, которые подчеркивают туристическую привлекательность региона, в частности, курорта «Талая», - отметил глава региона Владимир Печеный на еженедельном брифинге. - Все, что там было представлено, отправлено в Магадан, и практически все находится на месте. Это большой объем, поскольку колымская экспозиция занимала большую площадь. Она состояла из четырех элементов, которые дают возможность представить, что такое территория Магаданской области: это уголок заповедника «Магаданский», с его уникальной флорой и фауной, «Золотая Колыма» с павильоном в виде слитка золота, а также этнографическая деревня с красивым оленем на входе и экобар.

Мы планируем разместить этот комплекс в Магадане в виде визит-центра. Хотелось бы, чтобы это было общедоступное место, возможно, в центре города, хотя это не обязательно. Это важно и для жителей Магаданской области, и для гостей региона. Ведь даже мы, давно живущие здесь, мало знаем о потенциальных возможностях нашей уникальной территории».

Летом визит-центр будет доступен для посещения, но сейчас власти хотят посоветоваться со всеми жителями Колымы, какое место они предпочитают для этого использовать, чтобы все можно было разместить, и чтобы была обеспечена сохранность объектов.
Летом в Магадане появится визит-центр на основе павильонов, представлявших туристический потенциал Колымы на ВЭФ-2017



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки