Правила рыболовства могут быть упрощены для всех дальневосточных пользователей, осуществляющих доставку уловов в живом, свежем и охлажденном виде


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская ассоциация рыбопромышленников участвует в обсуждении новых правил рыболовства

Новый пакет поправок в Правила рыболовства в Дальневосточном бассейне проходит завершающую стадию обсуждения в экспертном сообществе. Изменения рассматривает с весны этого года Научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии совместно с рыбопромышленными ассоциациями, региональными рыбохозяйственными структурами и пограничным управлением.

Предполагается, что Правила рыболовства будут упрощены для всех дальневосточных пользователей, осуществляющих доставку уловов в живом, свежем и охлажденном виде. В частности, они будут освобождены от обязанности ежедневного ведения промжурнала на борту судна (его можно будет заполнять при выгрузке уловов в порту), а обязательное взвешивание добытых биоресурсов прямо в море будет заменено на взвешивание по прибытии в порт.

При рассмотрении проекта поправок Магаданская ассоциация обратила внимание на ряд излишних усложняющих промысел процедур и предложила их исключить. По мнению президента Ассоциации Михаила Котова промысел, специализирующийся на доставке незамороженной рыбы, имеет исключительно социальную направленность, и поэтому компании, которые занимаются «охлажденкой», вправе рассчитывать на максимальное упрощение своей работы, а на пути от добытчика к покупателю рыбе не должны мешаться бюрократы и лишние контролеры.
Правила рыболовства могут быть упрощены для всех дальневосточных пользователей, осуществляющих доставку уловов в живом, свежем и охлажденном виде



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки