За бесплатное пользование спецтехникой магаданец расплатится своим имуществом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане наложен арест на строительную стоянку в счет погашения частных долгов за неуплату в рассрочку стоимости спецтехники. В 2015 году двое магаданцев заключили договор купли-продажи спецтехники с рассрочкой платежа, однако один из них нарушил главный пункт договора и не стал платить за покупку. Почти два года взывал продавец к совести покупателя, но все тщетно. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

За время упорного нежелания общаться со своим кредитором у должника образовалась задолженность по договору, учитывая проценты за просрочку, в размере 4,4 миллионов рублей. После обращения в суд истец предъявил исполнительный лист для принудительного взыскания долга с нерадивого покупателя в Управление ФССП России по Магаданской области.

Как оказалось, в отношении данного должника на исполнении в разных подразделениях УФССП России по Магаданской области находится 11 исполнительных производств на общую сумму 4 млн. 488 тыс. рублей. Имеются долги по платежам в бюджет, частным долгам, а также коммунальным платежам и штрафам ГИБДД. В счет погашения задолженности по исполнительным производствам у должника арестовано принадлежащее ему имущество — здание площадью 562 кв. м на объездном шоссе, в котором располагается стоянка строительной спецтехники и мойка.

Предварительная оценка арестованного имущества составила 13 миллионов рублей. Кроме того, должник по постановлению судебного пристава ограничен в выезде за пределы РФ, а также ограничен в праве на регистрационные действия с автотранспортными средствами. В случае не погашения должником в десятидневный срок суммы задолженности по исполнительным производствам в полном объеме, арестованное имущество будет передано в ТУ Росимущества в Магаданской области на реализацию с торгов. УФССП России по Магаданской области напоминает, что на сайте www.r49.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств» каждый может узнать не только о своих долгах, но и проверить на наличие задолженности своих компаньонов, являющихся как юридическими, так и физическими лицами. Это поможет предостеречь неприятные ситуации с не добропорядочными заемщиками.
За бесплатное пользование спецтехникой магаданец расплатится своим имуществом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки