В Магаданской области нужно увеличить количество мест для детского отдыха


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом шла речь при подведении итогов летней оздоровительной кампании текущего года на Колыме.

Как сообщила и. о. министра образования и молодежной политики Магаданской области Ирина Горностаева, на территории региона в течение лета были созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления детей.

В Магаданской области нужно увеличить количество мест для детского отдыха
Ирина ГорностаеваИ.о. министра образования и молодёжной политики Магаданской области.
Всего на Колыме действовало 75 организаций лагерей и площадок, точнее, 4 стационарных загородных лагеря, 2 санатория, 1 оздоровительно-реабилитационный центр, 68 лагерей с дневным пребыванием детей.

«Как показали итоги летней оздоровительной кампании 2017 года, отдохнуть и оздоровиться удалось 10,7 тыс. колымских детей, или 65 % от общей численности школьников без учета выпускников 11-12 классов. В пределах Магаданской области отдыхало 10,2 тыс. детей. За пределы региона выезжал 481 ребенок, в т. ч. в Крыму – 304, - перечислила Ирина Горностаева. - Летняя кампания обошлась областному и местному бюджетам обошлась в 199,7 млн. рублей, из них: 176,5 млн. рублей – это средства регионального бюджета, 23,2 млн. рублей – муниципальные средства. Родительская плата составила 20% от стоимости путевки. При этом 3 884 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули бесплатно.

Все лагеря и площадки вовремя получили все необходимые допуски и приступили к работе. Были решены вопросы страхования детей во всех типах и видах этих организаций. Охраняли территории загородных лагерей и санаториев частные охранные предприятия: «Сапсан», «Кираса», «Бастион». Кроме того, летом действовали площадки по месту жительства детей, которые не отдыхали в лагерях. Однако, по замечанию губернатора Владимира Печеного, количество мест в летних загородных лагерях детского необходимо увеличить.

«В целом летняя оздоровительная кампания прошла на хорошем уровне, тем не менее, мы должны стремиться к тому, чтобы охватить организованным отдыхом как можно больше детей. Поэтому мы планируем увеличить число мест в загородных детских лагерях, у нас есть резервы и мы должны максимально их использовать», - отметил он.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки