В магаданских маршрутках началась установка навигаторов системы Глонасс


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, запустить систему Глонасс, которая позволит отслеживать передвижение городского пассажирского автотранспорта в реальном времени, планируется во втором квартале этого года.

Оборудование уже установлено на 10-ти пригородных и междугородних автобусах: маршруте № 5 (Магадан - Снежная Долина) и 101-м (Магадан - Сокол).

Информация о передвижениях автобусов будет приниматься центральной диспетчерской службой, находящейся в здании автовокзала. В целом система спутникового слежения будет установлена на 130-ти маршрутках.

На внедрение спутниковой навигации будут выделены средства, предусмотренные городской целевой программой "Совершенствование транспортного обслуживания населения муниципального образования "Город Магадан" на 2008-2011 годы".

Финансовая нагрузка ляжет и на частных предпринимателей. Но затраты, по словам специалистов, оправданны, - с внедрением системы Глонасс движение маршруток упорядочится с точностью до минуты.








Колымские колонки