Пожарные инспекторы магаданского МЧС России ведут профилактическую работу в социальных учреждениях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пожары в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей в одном из учреждений социального обслуживания Ивановской области и в частном пансионате для пожилых людей в Красноярском крае стали поводом для большой пожарной проверки, которая проходит в эти дни по всей России, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Правительство Российской Федерации поручило главам регионов организовать проверку требований пожарной безопасности в стационарных социальных учреждениях. Это пансионаты, дома-интернаты для пожилых, людей с ограниченными физическими возможностями, а так же другие учреждения с круглосуточным пребыванием людей.

МЧС России принимает активное участие в этой работе. В Магаданской области насчитывается 11 подобных объектов и ни один из них не останется без внимания пожарных инспекторов.

«Сотрудники федерального государственного пожарного надзора проведут дополнительный инструктаж персонала, проверят исправность пожарной сигнализации и доступность запасных выходов, проведут тренировки по оповещению и эвакуации в случае пожара», - рассказал руководитель управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области Сергей Новиков.

В своем поручении Правительство Российской Федерации рекомендует местным властям не только провести профилактическую работу, но и принять дополнительные меры по повышению ответственности руководителей и дежурного персонала социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей за нарушения требований пожарной безопасности.
Пожарные инспекторы магаданского МЧС России ведут профилактическую работу в социальных учреждениях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки