В снегопад дорожники Колымы обеспечивают проезд практически по всем направлениям движения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ограничение для автомобилей с прицепами и полуприцепами введено только на автодороге «Солнечный – Ола» до 17 часов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Согласно сводке о состоянии проезда по автомобильным дорогам региона, составленной областным Минтрасом, федеральная трасса Р-504 «Колыма» на участке пути от 1187 км до 1418 км свободна для транспорта.

На следующем участке трассы от 1418 км до 1577 км ведутся дорожные работы с привлечением 8 единиц спецтехники. Движение транспорта не ограничено. От 1577 км до 1714 км Магаданская дорожная компания ведет работы по восстановлению профиля, ямочного ремонта, покраски и нанесения разметки, а также очистки дорожного полотна силами десяти машин. Проезд не ограничен. Следующим участком с 1714-го по 1869-й км занимается Аткинская дорожная компания, которая, используя семь единиц спецтехники очищает проезжую часть от снега и наледи. Проезд транспорта также не ограничен.

На участке от 1869 км до 1975 км ведутся следующие виды работ: очистка дорожного полотна, срезка верхнего покрытия, подготовка к укладке асфальта, заготовка грунта для обочин и др. Задействованы 15 машин. Участком с 1975-го по 2021-й км занимается предприятие «Палатка трансстрой». Три машины осуществляют текущую уборку мусора. Общее число задействованной техники на федеральной трассе Р-504 «Колыма» – 43 машины. Движение ничем не ограничено на всем протяжении автодороги.

Межмуниципальная автодорога «Палатка-Кулу-Нексикан» также открыта на всех участках. Общее число задействованной спецтехники – 23 единицы, включая самосвалы, автогрейдеры, погрузчики, бульдозеры, автокраны, экскаваторы. Дорожники здесь занимаются очисткой от снега дорожного полотна и мостов.

На межмуниципальной автодороге «Герба-Омсукчан» восемь единиц спецтехники ликвидируют наледь, засыпают провалы, перевозят грунт и убирают снег. Движение открыто на всем протяжении трассы.

Региональную автодорогу «Автоподъезд к поселку Талая» от снега очищают три машины предприятия «Фарист-авто». На муниципальной автодороге «Автоподъезд к ДОЦ «Зеленый остров» две машины занимаются ежедневным осмотром и наклейкой светоотражающей пленки. Проезд на обеих дорогах свободен.

На межмуниципальной автодороге «Магадан-Балаганное-Талон» движение без ограничений. Паромная переправа открыта. Семь единиц спецтехники занимаются уборкой снега, подсыпкой противогололедным материалом.

На участке межмуниципальной дороги «Солнечный-Ола» задействовано одиннадцать машин на транспортировке камня, подсыпке обочин, очистки полотна от снега. В одном месте автодороги с 9-го по 21-й км до 17 часов 10 октября 2017 г. из-за обильных осадков введено ограничение для автотранспорта с прицепами и полуприцепами.

Две машины заняты на дежурном осмотре и очистке автодороги «Сокол-Сплавная». Столько же единиц техники дежурят на региональной трассе «Автоподъезд к п. Снежная долина». Восемь машин занимаются отсыпкой проезжей части, уплотнением грунта и устройством кювета, а также дежурным осмотром на участке «Колчаковский ключ-Клепка». Ежедневный осмотр на межмуниципальной автодороге «Ларюковая-Авенирыч-Сеймчан» проводит одна машина.

Всего на автодорогах Магаданской области задействовано 109 единиц спецтехники. Аварий и ДТП не зафиксировано.
В снегопад дорожники Колымы обеспечивают проезд практически по всем направлениям движения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки