Снегоуборочная техника вышла на улицы Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сейчас дорожники обрабатывают проезжую часть противогололедным реагентом. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В Магадан пришла зима. Ночью температура воздуха опускается уже до –6 градусов, а сегодняшнее утро ознаменовалось снегом. К такой погоде уже была полностью готова коммунальная техника. Всего в автопарке городского предприятия ГЭЛУД – 55 машин. Это фронтальные погрузчики, комбинированные, снегоуборочные машины, роторы и другие. Летом они были задействованы на уборке и мойке улиц, а зимой им предстоит чистить город от снежных заносов.

Как рассказал сегодня на еженедельном брифинге для журналистов мэр областного центра Юрий Гришан, сейчас снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме. У ГЭЛУДа достаточно пескосоляной смеси, а также имеются остатки противогололедного реагента «Бионорд» с прошлого года. Кроме этого, проведен аукцион на поставку в Магадан еще порядка 100 тонн вещества.

«В разные годы «Бионорд» то применятся, то приходилось отказываться от этого реагента, но в прошлом году мы опять его вернули в городское коммунальное хозяйство, поскольку при низких температурах тонкий слой льда, образующийся на дорогах, никаким другим средством убрать невозможно, – уточнил мэр. – Состав «Бионорда» разрабатывался с учетом современных исследований. Он содержит несколько компонентов и состоит из гранул неправильной формы, которые начинают плавить лед, как только на него попадают. Благодаря особой формуле частицы реагента сохраняют свою твердость и растворяются постепенно».

Также Юрий Гришан добавил, что к снегоуборочной технике прошлых лет, которая прошла этим летом сезонную подготовку, добавилась новая КДМ на базе КамАЗ, многофункциональный погрузчик (их мэрия города получила от правительства территории), еще одна машина была приобретена за счет городских средств.

«Сегодня снегоуборочная техника выходит на улицы города в соответствии с графиком, он уже утвержден и составлен так, что КДМ двигаются от центра Магадана к окраинам», – заключил градоначальник.
Снегоуборочная техника вышла на улицы Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки