Грузовик арестован в счет миллионного долга по алиментам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Долг по алиментам свыше миллиона рублей накопил колымский житель. Сотрудниками Омсукчанского районного отдела судебных приставов УФССП России по Магаданской области наложен арест на дорогостоящий грузовой автомобиль должника. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Исполнительное производство в отношении гражданина Д. возбуждено в 2010 году. Алименты на своего несовершеннолетнего ребенка он обязан платить по нотариальному соглашению — 20 000 рублей ежемесячно, но данное обязательство он не исполнял, долгое время не трудоустраивался и не проживал в поселке. Ни ограничение права выезда за пределы РФ, ни арест банковских счетов своего действия на должника не возымели. Никаких доходов и имущества за неплательщиком не числилось.

Не так давно в ходе проведения исполнительных действий судебным приставом был установлен зарегистрированный за должником грузовой автотранспорт, после чего вынесено постановление о запрете проведения регистрационных действий с автотранспортом.

Известие о наложении обременения на автомобиль привело неплательщика в районный отдел судебных приставов. Он сообщил о том, что грузовик куплен на деньги его отца, однако данное обстоятельство не явилось уважительной причиной для снятия запрета.

В этот же день документы на грузовик у должника были изъяты, а на автотранспорт наложен арест. Предварительная стоимость арестованного имущества — грузового автомобиля «МАЗ» 2012 года выпуска составила 1 миллион рублей.

После ареста имущества нерадивый отец заплатил алименты по нотариальному соглашению за два месяца, но этого недостаточно для возврата арестованного имущества. Свой грузовик он сможет вернуть лишь после погашения долга в полном объеме.

В случае неуплаты образовавшейся задолженности по исполнительному производству в установленный законом срок имущество передадут в ТУ Росимущества, а далее реализуют с торгов. Вырученные от реализации денежные средства пойдут на погашение долга перед ребенком.
Грузовик арестован в счет миллионного долга по алиментам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки