Подготовлен проект берегоукрепления участка Портового шоссе в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом рассказал журналистам губернатор Магаданской области на брифинге. Напомним, что в июне этого года был объявлен режим ЧС в связи с начавшимся активным разрушением дорожного полотна. Угроза участку Портового шоссе возникла из-за оползня насыпи земляного полотна прилегающего к береговой линии бухты Нагаева Охотского моря. Из-за этого проезд по участку в порт и обратно в город был организован только в однополосном режиме. Также был организован оперативный штаб, который занялся разрешением сложившейся проблемы. На месте обрушения круглосуточное дежурство несла оперативная группа МЧС России по Магаданской области.

Министерством природных ресурсов и экологии Магаданской области в конце июня был заключен государственный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ для берегоукрепления участка дороги в районе Портового шоссе. Как рассказал журналистам на брифинге губернатор Владимир Печеный, в настоящее время проект уже готов.

«Сегодня практически полностью завершены изыскательские и проектные работы. Проект проходит экспертизу. После ее завершения в течение ближайших 10 дней мы получим окончательные результаты, и начнутся работы по исполнению этого проекта. Надеюсь, что в этом году часть средств, которая может быть предусмотрена, позволит преступить к первоначальному этапу реконструкции с тем, чтобы в 2018 году полностью завершить берегоукрепление этого участка», - сказал глава территории.

Предварительная сумма, которая потребуется на выполнение всех работ – порядка 300 млн. рублей, но как отметил Владимир Печеный, она может измениться в зависимости от технологических решений, которые будут применяться при берегоукреплении. «Уверен, что после окончания работ, мы сможем на долгие годы забыть об этой проблеме», - резюмировал губернатор.

Предполагается, что финансирование реконструкции обвалившегося участка дороги поступит будет проводиться как из федерального, так и областного бюджетов.
Подготовлен проект берегоукрепления участка Портового шоссе в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки