Кредитный портфель Магаданского филиала банка "Возрождение" вырос на 10%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Частные и корпоративные клиенты Магаданского филиала банка "Возрождение" в 2009 году доверили банку 745 млн. рублей.

Объем привлеченных средств физических лиц вырос по сравнению с началом 2009 г. на 35% и на 1 января 2010г. составил 425 млн. рублей. Наибольшей популярностью у клиентов пользовались сезонные рублевые вклады "Лето в кармане", "Бархатный сезон" и "Зимние узоры", а также вклад "Банкоматный".
Кредитный портфель филиала в 2009г. достиг 616 млн. рублей, что на 10% больше показателя 2008 года.

"Основная задача филиала на 2010 год - дальнейшее наращивание клиентской базы за счет предложения качественного спектра услуг, сохраняя индивидуальный подход к каждому клиенту. В ближайший планах - активизация ипотечного и автокредитования, а также активное предложение кредитных карт, тем более, что потребительский рынок, оживающий после кризисного 2009, ждет новых предложений от банковского сектора. Мы продолжим активно наращивать портфель корпоративных кредитов, уделяя особое внимание малому и среднему бизнесу, доля которого на региональном рынке наиболее существенна", - прокомментировала Надежда Юндунова Заместитель управляющего Магаданским филиалом банка.

По результатам на конец 2009г. филиал эмитировал 4,3 тыс. банковских карт.

В 2009г году филиал заключил более 10 договоров на реализацию зарплатных проектов. Всего в настоящее время филиалом реализуется 42 зарплатных проекта.








Колымские колонки