Не отдав полмиллиона рублей знакомому, магаданец лишился автомобиля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Автомобиль магаданского должника арестован с участием взыскателя

Двое жителей Магадана не смогли урегулировать самостоятельно свои финансовые отношения, в связи с чем одному из них пришлось обратиться в суд, а после прибегнуть к помощи службы судебных приставов для возврата своих денег. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

По словам истца, долг не возвращает ему знакомый, занявший год назад полмиллиона рублей. Все попытки вернуть долг мирным путем оказались безрезультатными. Не так давно года он обратился в суд с заявлением о невыплате займа, после чего исполнительный документ предъявил в Магаданский городской отдел судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области, где в отношении должника было возбуждено исполнительное производство.

В рамках исполнительного производства в отношении неплательщика вынесено постановление о запрете регистрационных действий с автотранспортным средством, находящимся в его собственности, а также направлены запросы в регистрирующие органы в целях установления имущественного положения и места работы. Кроме того, задолженность частично погашена путем списания денежных средств с банковского счета должника.

Несколько дней назад взыскатель сообщил о местонахождении автомобиля должника. Судебный пристав-исполнитель оперативно организовал совместный выезд со взыскателем в целях осуществления исполнительных действий.

Прибыв на место, судебный пристав произвел арест автомобиля «Honda CRV» 1996 г. выпуска, предварительная оценка которого составила 300 тысяч рублей.

На место совершения исполнительных действий прибыл и сам должник, который, встретившись со взыскателем, пообещал погасить оставшуюся задолженность в ближайшее время.

В случае неоплаты долга по исполнительному производству в установленный срок, недобросовестный заемщик рискует лишиться не только автомобиля, который будет передан на реализацию в ТУ Росимущества, но и остаться без имущества, находящегося в его квартире.
Не отдав полмиллиона рублей знакомому, магаданец лишился автомобиля



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки