Эвакуация гаражей и брошенных автомобилей, снос старых сараев и заборов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжаются работы по расчистке территорий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В областном центре активно проводятся работы по благоустройству территорий, строятся игровые и спортивные площадки, появляются новые скверы и зоны отдыха, асфальтируются дворы и дороги. Много сил и средств городских служб задействовано на уборке города: проводится слом и утилизация заброшенных гражданами домов, сараев, гаражей, остатков теплиц и времянок, развалившихся от времени ограждений давно заросших огородов и разрушенных жилых домов. В большом количестве сносятся старые, ветхие постройки, освобождая земли для размещения новых архитектурных форм и участков озеленения.

Скопление таких строений наблюдается на окраинах города и вокруг отдаленных поселков. В аварийном состоянии находятся дома на ул. Первомайская, 24, 26, 30, Набережнаой реки Магаданки, 87, Пролетарской, 108, Майской, д. 8а. По дороге на Снежную Долину с левой стороны стоит полуразрушенный заброшенный деревянный дом с участком. Теплицы разбиты, заборы упали. Как отмечают в Административно-технической инспекции города у всех этих домов есть владельцы, которые не желают содержать свою собственность в надлежащем состоянии по разным причинам: у кого нет средств, у кого – времени, у кого – желания.

Также в частной собственности находятся недостроенные и заброшенные 2-х, 3-хэтажные объекты на ул. Попова, Колымском шоссе. В зоне отдыха «Горняк» остатки трехэтажного дома и дробильного завода принадлежат обществу с ограниченной ответственностью. Оставлены в аварийном состоянии бетонные конструкции, сваи под теплопровод, плиты и ограждения на Промышленном проезде, 11 и железобетонные сваи в районе СК «Колымский» на ул. Болдырева. По всем выявленным объектам инспекторами МКУ «Административно-техническая инспекция г. Магадана» собирается информация, устанавливаются собственники, принимаются меры по их сносу либо реконструкции.

«Благодаря проводимой инспекторами ежедневной работе установлено ограждение вокруг «замороженного» строительного участка на улице Приморской, 1б и закрыт доступ на территорию стройки. Возобновлено строительство на ул. Нагаевской, 36, напротив Сауны Чикаго, убран мусор. Проводятся работы по сносу одноэтажного капитального здания старого рыбзавода, находящегося в аварийном состоянии, - пояснила и.о. начальника МКУ «Административно-техническая инспекция города Магадана» Наталья Кудрина. - Сейчас собираются документы для сноса 19 гаражей, расположенных в районе дома 19 на улице Подгорной. На улице Пригородной вдоль дороги на Горняк вывезены одноэтажное некапитальное частично обгоревшее строение, перекошенный деревянный сарай, одноэтажное капитальное здание, без крыши с обвалившимися стенами, деревянный гараж, обшитый железом. Демонтировано покосившееся ограждение, находящееся в аварийном состоянии по Промышленному проезду 11- А. И это только малая часть выполненных работ
.
А вообще, магаданцы - достаточно сознательный народ и в основном в добровольном порядке устраняют выявленные нарушения: эвакуируют свои гаражи, сносят старые сараи, заборы, убирают автомобили, оставленные в неположенном месте».

Горожанам следует не забывать, что бремя содержания имущества, как движимого, так и недвижимого, лежит на собственнике. Это касается и брошенных автомобилей, и разрушенных сараев.
Эвакуация гаражей и брошенных автомобилей, снос старых сараев и заборов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки