Акция «Без долгов теплее!» пройдет в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение двух недель во всех городских округах Колымы пройдет акция «Без долгов теплее!» по взысканию коммунальной задолженности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В ней примут участие как судебные приставы, так и предприятия ЖКХ и ТЭК, являющиеся взыскателями по исполнительным производствам.

Такие акции проводятся ежегодно и не теряют своей актуальности. Долги населения за коммунальные услуги, по сравнению с прошлым годом увеличились.

На исполнении в структурных подразделениях Управления ФССП России по Магаданской области с начала 2017 года находилось 89 985 исполнительных производств данной категории на общую сумму свыше 2 млрд. 118 млн. рублей. По сумме взыскания коммунальная задолженность возросла на 433,3 млн. рублей.

В результате принятых мер с начала 2017 года в пользу предприятий ЖКХ судебными приставами-исполнителями взыскано 290 млн. 127 тыс. руб, что на 66 млн. 276 тыс. руб. больше, чем за восемь месяцев прошлого года.

Во время акции «Без долгов теплее!» судебные приставы планируют активизировать работу с должниками в части вынесения постановлений об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, ограничения права на регистрационные действия с автотранспортом и недвижимым имуществом, наложения ареста на имущество должников, и т.п.

Совместно с предприятиями-взыскателями судебные приставы проведут в сентябре и октябре информационные акции в крупных торговых точках, в аэропорту «Магадан», а также рейдовые мероприятия по выявлению должников среди владельцев автотранспорта и среди индивидуальных предпринимателей.
Акция «Без долгов теплее!» пройдет в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки