Депутат Михаил Котов на Международном рыбопромышленном форуме принял участие в обсуждении Стратегии развития отрасли до 2030 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 14 по 16 сентября в Санкт-Петербурге состоялся третий Международный рыбопромышленный форум (GLOBAL FISHERY FORUM & SEAFOOD EXPO). Это одно из ключевых событий года в рыбной индустрии. Россия впервые выступала принимающей стороной для столь масштабного мероприятия. Ведущие предприятия отрасли, производители технологического оборудования, систем навигации, торговые компании из десятков стран мира (Норвегия, Кипр, Китай, Иран и др.), включая Россию, демонстрировали свои возможности в сфере организации добычи, переработки, реализации рыбной продукции, строительстве и оборудовании судов.

Наш регион представили члены Магаданской ассоциации рыбопромышленников: «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» и «Маг-Си Интернешнл», объединенные торговой маркой «Морской Волк», и предприятие «Магаданрыба». Делегацию колымских рыбаков возглавил президент Магаданской ассоциации рыбопромышленников, депутат областной Думы Михаил Котов.

На выставке морепродуктов «Магаданрыба» презентовала свою фирменную креветку, а «Морской Волк» - пресервы, произведенные рыбоперерабатывающим заводом «Тандем», а также образцы единственной на выставке деликатесной «охлажденки» - краба и трубача.

Надо отметить, что эксклюзивность стала отличительной чертой наших компаний. Она проявлялась и в том, что ни один из участников форума вообще не предлагал такой экзотический вид продукции, как трубач. Индивидуальный стиль ощущался и в том, как была он был подан. Оригинальный слоган стенда «Трубач – гармония звука, формы и вкуса» был по достоинству оценен всеми участниками экспозиции.

Профессионально изготовленное панно с увеличенным изображением ракушки трубача придавало слогану законченность. По приглашению «Тихрыбкома» и «Маг-Си Интернешнл» музыкант симфонического оркестра Мариинского театра на трубном инструменте исполнял на протяжении всей презентации композиции на морскую тематику у экспозиции компаний из Магадана.

На конференции, организованной в рамках форума, магаданские рыбаки приняли участие в обсуждении Стратегии развития рыбохозяйственного комплекса страны до 2030 года, которую представили вице-премьер России Аркадий Дворкович и руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Цели в Стратегии ставятся достаточно амбициозные – среднегодовой рост не менее 5%, удвоение вклада отрасли в ВВП к 2030 году, реализация пяти масштабных комплексных инвестиционных программ, выполнение которых привлечет более 600 млрд рублей частных инвестиций в период 2018-2025 годы.

Президент Магаданской ассоциации рыбопромышленников, депутат областной Думы Михаил Котов, подводя итоги форума, отметил: «В рамках одного мероприятия мы получили отличную возможность двигаться по нескольким направлениям: во-первых, показали, какую высококачественную продукцию готовы поставлять во все уголки России и мира магаданские рыбаки; во-вторых, достигли ряд перспективных соглашений, которые помогут нам расширять географию продаж и развивать производство; в-третьих, при обсуждении Стратегии развития отрасли до 2030 года с представителями Правительства мы обозначили моменты, на которые государству необходимо обратить особое внимание. Прежде всего - это создание стимулирующих, а не запретительных механизмов, которые позволят вкладываться в рыбохозяйственный комплекс, помогут увеличивать выпуск готовой продукции и уровень её потребления в России, а также успешно конкурировать с импортом», - сказал Михаил Котов.
Депутат Михаил Котов на Международном рыбопромышленном форуме принял участие в обсуждении Стратегии развития отрасли до 2030 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки