Важно, что вопрос о государственной поддержке регионов для осуществления мероприятий по переселению граждан вновь поднят на высшем уровне, - Сергей Абрамов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов положительно оценил инициативу коллег из Государственной Думы, которые выступили за продление работы Фонда содействия реформированию ЖКХ до 1 января 2019 года. Такой законопроект был внесен в нижнюю палату парламента на текущей неделе.

Целью принятия, согласно пояснению авторов, «является продление срока деятельности государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства до 1 января 2019 года, в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам совместного заседания Государственного совета Российской Федерации и Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ от 4 мая 2017 года».

Законопроектом предусматривается признание утратившей силу нормы, устанавливающей, исходя из действующего срока деятельности Фонда, предельные сроки на подачу субъектами страны заявок на предоставление финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и капитальный ремонт многоквартирных домов.

Сергей Абрамов напомнил, что с 2013 по 2016 годы в Магаданской области ликвидировано 16,6 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда. Предоставлены новые благоустроенные квартиры 749 гражданам. Для этих целей было построено, приобретено и отремонтировано 373 жилых помещения. «Успешное решение такой задачи основывалось не только на усилении ответственности субъекта Российской Федерации за исполнение обязательств по переселению граждан, но и финансовой поддержке со стороны федерального центра через механизм взаимодействия с государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Правительством Магаданской области на реализацию программных мероприятий было направлено почти 850 миллионов рублей, из них более 385 миллионов составили средства Фонда», - подчеркнул он.

По мнению спикера облдумы, в целях дальнейшей реализации задачи переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года, а также из домов, не попавших в списки ни до, ни после 2012 года, программу необходимо продолжать и в последующие годы.

«Потому весьма важно, что вопрос о государственной поддержке регионов для осуществления мероприятий по переселению граждан вновь поднят на высшем уровне. По нашим подсчетам, требуется как минимум пятидесятипроцентное возмещение затрат. Надеемся на принятие данного законопроекта в ближайшее время», - заключил Сергей Абрамов.
Важно, что вопрос о государственной поддержке регионов для осуществления мероприятий по переселению граждан вновь поднят на высшем уровне, - Сергей Абрамов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки