Все городские округа Колымы начали отопительный сезон


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Все муниципальные образования Магаданской области приняли решение о начале осенне-зимнего периода – некоторые на прошлой неделе, некоторые в начале текущей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Об этой во время еженедельного брифинга рассказал журналистам губернатор региона Владимир Печеный.

«Все источники теплоснабжения запущены в работу, практические все мероприятия по их подготовке к вводу завершены, в некоторых населенных пунктах они еще проводятся. В Магаданской области есть один проблемный объект – это старая котельная в Оротукане. На ней еще продолжаются работы, которые будут окончены в течение одного-двух дней. Тем не менее, теплоснабжение в поселке обеспечено. Эта котельная будет функционировать временно до запуска новой электрокотельной, которая готовится к пуско-наладочным работам. Они должны быть выполнены в течение месяца, - прокомментировал глава региона. - Надо понимать, что одномоментно невозможно запустить тепло во все жилые дома, это работа управляющих компаний, - оперативно устранить выявленные проблемы во внутренних сетях теплоснабжения.

На селекторном совещании главы муниципальных образований доложили, что запуск произведен везде, но в разных объемах. В некоторых населенных пунктах тепло пришло в 65% домов, но эта цифра колеблется.

Есть несколько обращений от жителей по домам, где должны быть приняты оперативные меры. Мониторинг запуска тепла ведется ежедневно по всей Магаданской области».

В большинстве муниципальных образований также сформирован нормативный запас топлива, на Аркагалинской и Магаданской ТЭЦ он даже сверхнормативный. Кроме того, в Магадан в ближайшее время танкер «Золотая Колыма» прибудет в седьмой раз. Для накопления резервных запасов на МТЭЦ будут сделаны 8 и 9 рейсы.

Завершаются подготовительные работы к запуску тепла и в Северо-Эвенском городском округе. Поскольку это местность с ограниченным сроком навигации, годовой запас топлива там уже сделан. Сейчас в порту Эвенска стоит на рейде танкер, производит перекачку дизельного топлива для электростанций в объеме 2300 тонн, этого хватит на весь зимний период с запасом на следующий год.

«Конечно, некоторые проблемы есть, и жители могут сообщить о них на «горячую линию» и в В целом начало отопительного сезона в Магаданской области прошло организованно, везде выполнен большой объем работ по замене теплосетей, завершен ремонт большого участка в центре Магадана. надеюсь, отопительный период в регионе будет проходить с соблюдением всех требований», - завершил Владимир Печеный.
Все городские округа Колымы начали отопительный сезон



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки