Уникальный тепличный комплекс построят в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уникальный круглогодичный тепличный комплекс планируется построить в Магадане: на территории в 5 Га будут выращивать несколько видов томатов и огурцов, зеленые культуры, салатный лист. Общий объем инвестиций в проект – 1 млрд 770 млн рублей, предполагаемая дата запуска производства – май 2019 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

«Это единственный в условиях крайнего севера проект по строительству тепличного комплекса, – подчеркнул Никита Соин, генеральный директор ООО «Тепличный комплекс «Арго Инвест». – Производительность комплекса составит 3250 тонн овощей и зеленых культур в год».

По словам Соина, положительное заключение госэкспертизы на проектную документацию уже получено. Аналитики одного из ведущих российских банков признали данный проект высокоэффективным, оценив его рентабельность в 44%.

К 2019 году Магаданская область планирует выйти почти на 100% круглогодичное обеспечение жителей свежими огурцами и помидорами, для этого здесь необходимо реализовать три сельскохозяйственных проекта – об этом говорили на совещании у главы региона в июле текущего года.

Ранее Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что в макрорегионе уже открыто 51 новое предприятие, до конца года их будет 86 года.

«Всего же к 2025 году у нас появится более 800 производств, из них более 300 уже строится. За первое полугодие 2017 года мы уже наблюдаем 10-ти процентный рост инвестиций в основной капитал», – уточнил Министр.
Уникальный тепличный комплекс построят в Магадане


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки