Районные Фонды «Мама» принимают в праздновании Международного женского Дня самое непосредственное участие.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начало весны дарит надежду и радость, а в первые весенние дни мужчины и всей России, и Магаданской области чествуют женщин - матерей, жен, сестер, бабушек, подруг, любимых!

В Ягоднинском районе особе внимание уделяется тем женщинам, чья жизнь была посвящена любимой работе, семье, детям. Сейчас они уже на пенсии, и чтобы бабушки не скучали, больше общались между собой, чувствовали, что они нужны и важны окружающим, районный Фонд «Мама» организует для них в Доме культуры праздничный вечер за чашкой чая. Вместе с баянистом они будут петь любимые песни, вспоминать свою молодость, пишет "Магаданская правда".

В Сусуманском районе также пройдет чествование пожилых женщин. Благодарственные слова и поздравления для них прозвучат от Сусуманского районного Фонда «Мама», а также Фонд оказывает материальную поддержку при проведении праздничного мероприятия.

В Ольском районе запланирована фотовыставка «У счастья женские глаза». Участниками выставки могут стать по желанию все те, кто умело владеет фотоаппаратом. По итогам конкурса победители будут отмечены грамотами районного фонда.

В Среднеканском районе в канун Международного женского дня пройдет Женский форум, инициатором которого стала администрация района, общественные организации, ведущие свою работу в этом муниципальном образовании. Женщины всего района не только расскажут о своих делах, не только затронут наболевшие проблемы. За многолетний труд лучшие из лучших будут награждены грамотами, ценными подарками. Среднеканский Фонд «Мама» является одним из организаторов форума и одним из его спонсоров.

В Тенькинском районе в рамках празднования Года учителя готовится праздничная концертная программа, в которой для учителей района прозвучат не только песни и стихи, но и слова благодарности за их нелегкий труд. Тенькинский районный Фонд «Мама» подготовил поздравления для педагогов и памятные подарки, которые и будут вручены в этот праздничный день.








Колымские колонки