Лучшие работы победителей конкурса «Природа - мой дом» украсят ограждение Магаданской ТЭЦ

Фото: Ольга Лопатникова РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Часть рисунков уже перенес на него магаданский стрит-художник

В Магадане подвели итоги областного конкурса детского творчества «Природа – мой дом». Он проходил с мая по август 2017 года и был организован ПАО «Магаданэнерго совместно с Министерством культуры и туризма Колымы.

Конкурс был призван привлечь внимание юных северян к вопросам экологии, бережного отношения к природе, помочь выявить юные таланты. В конкурсе приняло участие около сотни ребят, они прислали 114 работ: из Магадана и городских округов.

Участниками были дети от 3 до 18 лет. Сначала планировалось участие школьников 1-11 классов, но оказалось, то на Колыме есть и более юных художники. Они представляли свои работы в четырех номинациях: «Береги природу – сохраняй жизнь», «Чистая энергия» (работы, посвященные экологичным способам производства энергии); «Природа – источник красоты»; «Мой чистый город».

Награды победителям вручили губернатор Магаданской области Владимир печеный, заместитель министра культуры и туризма региона Светлана Матвеева, представители ведущих СМИ региона.

Генеральный директор «Магаданэнерго» - депутат Магаданской областной Думы Владимир Милотворский наградил призеров конкурса в номинации «Береги природу – сохраняй жизнь».

Лучшие работы победителей конкурса «Природа - мой дом» украсят ограждение Магаданской ТЭЦ
Владимир Милотворский
Генеральный директор «Магаданэнерго» - депутат Магаданской областной Думы
«Тема, заявленная в конкурсе, близка и важна всем, каждая работа – это уникальный взгляд ребенка на наш мир. Детское творчество всегда вызывает особые чувства и радость. И мы не просто посмотрели на них и оценили. Мы стараемся, чтобы их увидело как можно больше колымчан. Так, мы организовали выставку рисунков, кроме того, будем делать календари с этими работами, а самое необычное - это то, что мы решили разместить некоторые рисунки на ограждении нашего предприятия - Магаданской ТЭЦ. Пять работ силами стрит-художника Максима Литвинова уже перенесено, и в ближайшие дни там появится еще шесть рисунков, - пояснил Владимир Милотворский. - Может быть, к этой идее присоединятся и другие предприятия, и таким образом мы украсим наш город. В долгую зиму в Магадане не так много красок, и эти яркие рисунки будут доставлять нам радость».

Работы участников оценивало жюри, в состав которого вошли энергетики, представители Минкультуры региона, руководители СМИ. Они учредили 18 дополнительных специальных призов для самых оригинальных и креативных художников.

Отдельно благодарственным письмом был отмечен стрит-арт художник Максим Литвинов, именно он переносит лучшие детские рисунки в виде граффити на забор, ограждающий территорию Магаданской ТЭЦ со стороны улицы Речная. Кроме того, детские рисунки будут использованы в выставках, а также в корпоративной продукции «Магаданэнерго».





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки