Бюджет Магадана увеличился на 143 млн. 686 тыс. рублей за счет арендной платы за землю и безвозмездных поступлений из регионального бюджета

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Изменения в Устав города и его главном финансовом документе, благоустройство и охрана окружающей среды

Состоялось очередное заседание Магаданской городской Думы VI созыва, в нем принял участие мэр Магадана Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На повестку заседания было вынесено 20 вопросов. Были рассмотрены изменения в бюджете Магадана на 2017 год, которые связаны с уточнением объема собственных доходов, безвозмездных поступлений из других источников финансирования дефицита бюджета. Сумма доходов увеличилась на 143 млн. 686 тыс. рублей за счет арендной платы за землю и безвозмездных поступлений из регионального бюджета – на обеспечение дошкольных организаций, адаптацию объектов для людей с ограниченными возможностями, реализацию программы по обеспечению жильем молодых семей, организацию детского отдыха. Поступления в сумме 79 млн. 296 тыс. 300 рублей из внебюджетного фонда социально-экономического развития в условиях ОЭЗ направят на реконструкцию здания по Карла Маркса, 67-в под дошкольное учреждение № 5. Также эти средства потратят на монтаж системы оповещения и модернизацию парка спецтехники.
Приняты изменения и в бюджетном процессе. Бюджет Магадана теперь будут принимать в одном чтении.

- Нововведение предусматривает расширенные заседания комиссии по бюджету. Процедура его принятия в двух чтениях нецелесообразна, ведь в первом чтении нам представляют только собственные доходы и расходы. Вместе с принятием в одном чтении устанавливается и возможность проведения расширенных заседаний депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития с участием депутатов, не входящих в состав данной комиссии. Это позволит депутатам более детально изучать статьи расходования местной казны, - рассказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

Вместе с тем на заседании Думы в соответствие с действующим законодательством привели решение о введении земельного налога, Порядок подготовки изменений и внесения их в генеральный план Магадана, рассмотрели изменения в Правила землепользования и застройки и благоустройства города. Также депутаты утвердили Стратегию в области охраны окружающей среды Магадана. Документ определяет полномочия органов самоуправления и виды мероприятий по охране окружающей среды.

Внесены изменения в Положение «О Почетном гражданине города Магадана». В частности, дополнен список документов на присвоение звания справкой об отсутствии судимости или уголовного преследования, утверждено Положение «О Поощрениях от имени Магаданской городской Думы».

Рассмотрены изменения в Уставе Магадана. В частности, в новой редакции изложили пункт ст. 27 о запрете на предпринимательскую деятельность для депутатов, работающих на постоянной основе (те же изменения внесут и в отношении главы МО «Город Магадан»). Помимо этого статью дополнили пунктом о процедуре встреч депутатов с избирателями. На заседании также назначили дату проведения публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Устав. Слушания пройдут 16 октября 2017 года в 18.00 в зале заседаний Магаданской городской Думы.

Бюджет Магадана увеличился на 143 млн. 686 тыс. рублей за счет арендной платы за землю и безвозмездных поступлений из регионального бюджета



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки