В Центральной районной библиотеке поселка Ягодное проходит выставка новой литературы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вниманию читателей представлены книги на любой вкус - научно-популярные и учебные издания, детективы, фантастика, любовные романы, триллеры, мистика и другие.

Все это заинтересует и юных, и взрослых любителей литературы. Стоит отметить, что за прошлый год в ягоднинскую библиотеку поступило 795 книг и 180 наименований периодической печати, из них для детей -125 книг и 60 наименований газет и журналов, сообщает директор Центральной районной библиотеки пос. Ягодное Наталия ГУЛИЙ.

После ремонта открыл свои залы детский отдел библиотеки. Из районного бюджета на ремонт и приобретение оборудования было выделено более полутора миллионов рублей. Теперь здесь все по евростандарту: каждое помещение выкрашено в свой цвет, установлены новые стеллажи, вертикальные жалюзи 10 , светильники. В залах стало светлее, уютнее и комфортнее. Ребята могут не только почитать, но и поиграть на компьютерной приставке, посмотреть DVD-диски. В читальном зале продолжает работу Центр правовой информации (ЦПИ). Теперь для пользователей установили отдельный компьютер, подключили базу данных сети "КонсультантПлюс".








Колымские колонки