Около 100 нарушений Правил благоустройства выявила Административно-техническая инспекция Магадана в первой декаде сентября


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владельцы частных домов не соблюдают чистоту на прилегающей территории, а содержатели торговых точек несанкционированно размещают рекламу

Как рассказала старший инспектор управления административно-технического контроля мэрии Магадана Анна Яблокова, сотрудниками МКУ «Административно-техническая инспекция Магадана» только в первой декаде сентября в рамках работы по проверке соблюдения Правил благоустройства осмотрено более 400 объектов благоустройства, выявлено порядка 100 различных нарушений, допущенных хозяйствующими субъектами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В числе осмотренных - частные дома на улицах Санаторной, Литейной, Сахалинской, переулке Железнодорожном, улицах Кожзаводской, Продольной, Пригородной, Новой. Основными нарушениями содержания домовладений являются грязь на дворовой и прилегающей территориях, несоответствие номерного указателя предъявляемым требованиям, покосившиеся и неокрашенные заборы.

Также отмечено, что некоторые домовладельцы не имеют договоров на вывоз и утилизацию твердых и жидких бытовых отходов.

Ненадлежащее содержание прилегающей территории явилось причиной направления информационных писем о необходимости навести порядок в адрес станций технического обслуживания на улицах Кольцевой, Пролетарской, торгового киоска на Портовой, 13 и кафе на Полярной, 2, продуктового магазина на улице Наровчатова, 3.

Инспекторами регулярно осматриваются фасады зданий города. При выявлении нарушений их содержания также выдаются информационные письма.

Так, в начале сентября уведомлены о необходимости производства ремонтных работ владельцы торговых объектов на улицах Рыбозаводской и Портовой, административных корпусов на улицах Марчеканской и Болдырева.

При осмотре торговых точек выявляются отсутствие или ненадлежащее содержание урн, вывесок, а также несанкционированное размещение информационных щитов и рекламных растяжек. Указанные нарушения зафиксированы на Пролетарской, 44, Горького, 9, Билибина.
У торговых точек на улицах Зайцева, 1 и Портовой, 2 без соответствующего разрешения установлены информационные указатели и рекламные штендеры. Подлежит восстановлению полуразрушенная лестница к организации по проезду Вострецова. Там же необходимо отремонтировать вывеску.

Кроме того, были осмотрены строительные объекты. Строительная площадка на улице Садовой в поселке Снежный не имеет габаритных указателей, информационного щита и дорожных знаков. Также нет оборудования для мойки колес и обустройства для проезда спецтехники, личного транспорта, прохода пешеходов. Отсутствует ограждение по всему периметру. Без соответствующего ограждения находятся объекты незавершенного строительства на Парковой и Приморской.

Необходимо восстановление нарушенного благоустройства после производства земляных работ на Набережной реки Магаданки, 79.
Неоднократно зафиксированы случаи перевозки сыпучих грузов автомобилями, не имеющими пологов, предотвращающих просыпание груза на проезжую часть и обочины дорог.

Лица, нарушившие Правила благоустройства, как правило, получив информационное письмо инспектора Административно-технической инспекции, добровольно и своевременно устраняют выявленные нарушения.

В отношении лиц, не пожелавших устранить допущенные нарушения Правил благоустройства, материалы направляются в Управление административно-технического контроля мэрии города Магадана для составления протоколов об административных правонарушениях.
Так, в начале сентября в Управление административно-технического контроля мэрии города Магадана направлены материалы в отношении домовладельцев, не обеспечивших вывоз и утилизацию твердых и жидких коммунальных отходов из домов на улицах Продольной, Левонабережной, Полевой, Транзитной, Приморской, Южной.

Также решается вопрос о привлечении к административной ответственности автовладельцев, незаконно припарковавших свои автомобили на газонах у домов 19а и 21 на улице Рыбозаводской.

В Управление административно-технического контроля мэрии города Магадана для составления протоколов об административных правонарушениях направлены материалы в отношении мужчины, который выгрузил мусор в районе асфальтобетонного завода в поселке Снежный и жителя поселка Сокол, который выбросил мусор из своего автомобиля Toyota прямо в поселке.

За перевозку на автомобилях сыпучих грузов без покрытия брезентом на улице Транспортной и Колымском шоссе ответит как перевозчик, так и водитель.

Около 100 нарушений Правил благоустройства выявила Административно-техническая инспекция Магадана в первой декаде сентября



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки